Отзыв:

А где гель-то?

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Удобно использовать, охлаждает
Недостатки: Сушит кожу, нет значимого эффекта
179 р

Привет всем, кто читает мой отзыв!
Гель-скраб-маску "Чистая кожа" от Гарньер я приобрела несколько месяцев назад. И до сих пор, не истратила и половины тюбика.
Тюбик оснащен достаточно удобной откидной крышечкой. Ну и в целом, в использовании он вполне эргономичен.

Итак, чего же я ждала от этого средства? Ну во-первых, планировала пользоваться им в качестве обычного скраба для того, чтобы отшелушивать омертвевшие клеточки кожи. Во-вторых, хотела использоваться как маску для лица, которая помогла бы мне избавиться от черных точек, высыпаний на лице. Про свойства геля, честно говоря, я так и не поняла.
Текстура многофункционального средства достаточно стандартная: маска-скраб белого цвета с множеством мелких вкраплений голубого цвета.
В качестве маски я пользуюсь "Чистой кожей" не более 1 раза в неделю. Оставляю ее на 5-7 минут, за это время маска успевает подсохнуть, далее смываю обычной теплой водой. Кожа после использования такой маски немного стянута, но в то же время чувствуется, что она очистилась от загрязнений, стала приятнее на ощупь. Однако, без дополнительного питательного крема моя кожа обойтись не может (зачастую после маски появляются шелушинки на лбу и в области носа).
В качестве скраба использую около 2 раз в неделю. Особенно мне нравится это делать после снятия макияжа мицеллярной водой - скраб дополнительно очищает кожу вместе с порами.
Не знаю, почему производители назвали свой продукт "3-в-1". На самом же деле, геля там нет и быть не может. Не по структуре, не по действию. Либо скраб, либо маска. Третье исключено!
В общем, маска и скраб выполняют свои предназначения. Очищают лицо (поры), немного улучшают общее состояние кожи (за исключением сухости в некоторых областях).
Но, черные точки сами по себе не пройдут! И прыщи на вряд ли сойдут с лица после применения данного средства (даже долговременного).

Кстати говоря, в состав входит салициловая кислота, что тоже могу отнести к плюсам.

Вывод: средство с посредственным эффектом. Особого впечатления на меня не произвело. Да, оно прикольно охлаждает лицо, да 10 минут после использования кожа необыкновенно гладкая. Но, нет продолжительного эффекта, а тем более чистой кожи в итоге.
Думайте сами.