Отзыв:

А фиалки цветут круглый год!

15.02.2014
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Красивые
Недостатки: Капризные

Фиалки очень красивые комнатные цветы. Их огромное количество видов - более 1500!!! У меня их только около двадцати было. И цветы самые разные. Распространенные фиолетовые, белые и розовые. А еще есть двуцветные, с махровыми цветочками, пятнистые.
Размножаются очень просто: срезается взрослый лист и помещается в воду. Через месяц появляются корни - можно помещать в грунт. Некоторые сразу помещают в грунт. Но тут нужно приноровиться поливать в достаточной мере. Ведь даже взрослые фиалки не любят повышенную влажность почвы. От одного листочка выростают множество цветов. Позже их требуется разделить и пересадить каждый в отдельный горшочек.
Фиалки многое не любят: солнце, тень, холод и жару, сквозняки. Очень капризные цветы и очень красивые. Сажать цветы лучше в небольшие горшки, чтобы почва быстро высыхала.
Интересно как их выводят. В прошлом году в магазине я купила фиалку с белыми цветами, думала ее размножить, вырастила еще растений - а они зацвели голубыми цветами! Я бла сильно удивлена! Не все дети похожи на родителей - так и среди цветов!
А цветут долго. Цветок держится до трех месяцев. Одна и та же фиалка может цвести два-три раза в год!

Юляшка1991
написал 26 марта 2014 в 20:13

Отредактировано 26.03.2014 в 20:14

Какие красивые цветочки)После вашего отзыва захотелось себе завести фиалку)

Татьянка
написала 26 марта 2014 в 22:50

Да, очень красивые. Жалко у меня дома темно и они плохо приживаются, гибнут постоянно. А так хочется фиалок.

Самая
написал 28 марта 2014 в 13:49

Красивые цветы!

alkadav4ik
написала 29 марта 2014 в 00:16

завидую, из меня садовод никакой(((

Bokatashka
написал 29 марта 2014 в 23:36

Очень люблю фиалочки. Мои любимые цветы.

написала 11 апреля 2014 в 01:57

Я просто обожаю фиалки!Их у меня не очень много но мы с соседями делимся листочками и у каждого есть своя коллекция!Вот совсем недавно соседка дала листочки и очень много!Вот жду когда они пустят свои корни и начнут расти и радовать глаз!Фиалки у меня цветут круглогодично!

Katerina
написал 23 апреля 2014 в 08:00

Мне тоже очень нравятся фиалки. Интересно их размножать листочками: ждешь-ждешь, когда они приживутся, а потом раз, и много побегов!