Отзыв:

A Feeling of Home - летняя новинка от Холлмарк 2019!

11.11.2015
Дата: 27.05.2019
Достоинства: Красиво снят, образы, Техас, интересный сюжет
Недостатки: Предсказуемая любовная линия, но тогда бы это не был Холлмарк :)

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про новинки серии "Обратный отсчёт до лета" от Холлмарк. Это серия фильмов, которая традиционно выходит в мае на телеканале Hallmark Channel между "Весенней лихорадкой" и "Июньскими Свадьбами". Данный фильм снова показывает особенности американской культуры, чем меня и подкупил.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня давно обосновалась в Новой Англии и, казалось бы, забыла о своих южных корнях. Но сейчас она узнала о том, что её отец получил травму, и теперь она отправляется в Техас, где выросла, чтобы помочь ему на ранчо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм получился очень приятным сразу по нескольким пунктам. В первую очередь хочу сказать о проблеме отцов и детей. В этом фильме она стоит в центре всего и, пожалуй, показана не так примитивно, как обычно это делают у Холлмарк.

Второе - это сама картинка. В данном случае съёмочной группе удалось показать красоту северного Техаса, особенности штата и людей. Возможно, для кого-то фильм кишит стереотипами, но я никогда не была в Техасе, и меня фильм вполне устроил :)

Третье - общее впечатление. Сюжет интересный и не самый избитый. Наверное, то, что в последнее время Холлмарк стал всё чаще включать в сюжет современные технологии, не всем понравится, но здесь это было гармонично. Мне понравилось то, что показали развитие персонажей в течение фильма. Главная героиня и вовсе меняется не только внутренне, но и внешне: в течение всего фильма интересно наблюдать за сменой нарядов от типичного стиля северо-востока к такому деревенскому варианту.

Фильм, правда, именно летним-летним назвать сложно. Это скорее история без сезона. Сперва я отнеслась к нему скептически, но уже через 15 минут отложила вышивку и продолжила смотреть без "раздражающих факторов". Хорошая приятная история, пусть даже и на один раз. Отличная попытка, Холлмарк, снимайте ещё :)