Отзыв:

А есть ли секрет на миллион?

02.04.2017
г.Омск
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Программа оригинальная, разносторонняя, открывает много неизвестных мелочей.
Недостатки: Стремление создать сенсацию там, где ее нет.

Личная жизнь известных людей перестает быть личной, этому способствуют многочисленные журналистские публикации, телевизионные шоу. Их так много, что пересмотреть все просто физически не хватит времени. Лет двадцать назад и ранее у передач были постоянные поклонники и зрители, которые в определенное время включали нужный канал и наслаждались просмотром любимой передачи. Теперь же, оказавшись у телевизора и нажимая на кнопки пульта, мы ищем то, что наиболее интересно. Создатели шоу идут на любые уловки, чтобы заманить зрителя и преподнести "горячие" новости.

Программа "Секрет на миллион" не придумывает небылицы, а подтверждает полученную информацию, что называется из "первых уст". Приглашенные гости отвечают на вопросы и делятся воспоминаниями, причем это совсем не похоже на другие интервью. Обсуждаются факты, о которых раньше никто не спрашивал и не рассказывал. То, что программу запомнили и выделили, говорит о том, что она оригинальна и интересна настолько, насколько интересна приглашенная знаменитость. Редакторы программы достаточно серьезно подходят к своей работе, обсуждаемые вопросы с участниками всегда такие разные и затрагивают совершенно непредсказуемые темы, о которых не каждый и додумается спросить. Кто те источники, которые предоставляют такие личные и неизвестные общественности сведения, умалчивается. Но, судя по всему, это люди из самого близкого окружения, либо даже сами участники, которые потом удивляются и делают большие глаза: "Откуда вы узнали?"

По ходу программы, герою задаются вопросы о его же жизни, правильно ответив на которые он получает денежное вознаграждение по 30-50 тысяч рублей за вопрос. Главная интрига - это финальный вопрос о секрете, раскрыв который участник получает миллион рублей. Обыграть этот вопрос создатели стараются, не боясь преувеличений. Например, в программе с Любовью Успенской, которая "решилась" на оглашение страшной тайны, был вопрос о совершенном ею в юности убийстве. Со слезами на глазах, Любовь рассказала о сделанном ею нелегальном аборте.

К великой досаде зрителей, многие участники отказываются разглашать секрет на миллион. Последняя, просмотренная мной программа с участием музыкального критика Сергея Соседова, заставила меня усомниться в существовании такой тайны в его жизни. Достаточно откровенно Сергей рассказал о своих мечтах о семье, о страхе встретить старость в одиночестве и бедности. Он открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации и о сексуальном опыте с противоположным полом. Также были озвучены медицинские диагнозы после проведенного с помощью программы обследования. Казалось бы, что после таких откровений скрывать больше нечего, к тому же не богатому человеку совсем не помешал бы миллион, но при всем при этом, Соседов сжег конверт с последним секретом.

Понятно, что артистизма нашим артистам не занимать, могут и прослезиться где это надо, но только не каждому дано совершить поступок, за который миллион дадут, думаю поэтому не все секреты продаются...