Отзыв:

А есть ли отличие вообще между калия йодид и йодомарином?

12.02.2014
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Легко принимать, не дорого
Недостатки: Не нашла

Всем доброго времени суток!
Такой уж у нас видимо климат, что недостаток йода в организме это не удивительно, вот и восполняем мы его усиленно с помощью специальных добавок. Мне врач порекомендовала пропить курс йодомарина, так уж вышло, что его в аптеке не оказалось, взяла по рекомендации фармацевта его замену "калия йодид" фирмы Реневал.

Приобрела упаковочку в 112 таблеток по 200 мкг., стоимость его не сильно отличается от привычного йодомарина, для сравнения йодомарин в 100 таблеток стоит в пределах 150 рублей.
Таблетки выпускаются в картонной упаковке, в специальных блистерах по 14 таблеточек в каждой.
Сами таблетки привычной всем круглой формы, белого цвета, очень мелкого размера. Так что с их приемом не возникает никаких проблем, глотаются они легко. Главное не забыть о них, чем я постоянно грешна.
Принимать их я стараюсь с утра, для лучшего усвоения.
Если честно, то я так и не поняла чем именно отличается калия йодид от йодомарина, но я особо и не заморачивалась над этим вопросом, главное ведь чтобы смысл от приема положительный был.
Так что минусов у таблеточек я для себя не заметила. Но все же перед применением я бы порекомендовала советоваться со врачем, ведь все очень индивидуально, особенно, что касается лекарственных средств.
На этом я свой отзыв писать заканчиваю, всем пока и до новых встреч!