Отзыв:

А детишкам нравится ...

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Пластик+силикон, не пахнет, не бьётся, не окрашивается, легко моется, можно использовать в микроволновке
Недостатки: Высокая цена, внешний вид

Ещё задолго до первого прикорма мне был подарен комплект детской посудки от фирмы Авент.
В него входят:
Маленькая и большая тарелочки, силиконовые ложечка и вилочка. Но о каждом предмете по порядку:
Маленькая и большая тарелочки имеют прорезиненное дно, что не даёт им скользить по столику.
На всех тарелочках на дне имеется рисунок … немного странного зайца-мутанта, но … его появления мой малыш с нетерпением ждёт при каждом кормлении. А на большой тарелочке рисунок нанесён даже на бортики изделия. Да не простой рисунок, а познавательный – яблочки с цифрами, которые помогает ребёнку учиться навыкам счёта.
Кстати, на большой тарелке имеются разделители, которые не дают еде смешиваться друг с другом. Конечно, этот девайс не может не нравиться.
Обе тарелки сделаны из специального материала, который не пахнет, не бьётся, не окрашивается после морковки, тыквы, легко моется и позволяет разогревать содержимое тарелок в микроволновых печах. Хотя по мне, еда из микроволновки для маленьких детей – большое ЗЛО!

Силиконовые ложечка с вилочкой для удобства держания их малышами также имеют прорезиненные ручки. Но как-то они мне не внушают доверия, слишком уж по-кукольному они выглядят. Ложечка настолько плоская, что напоминает больше лопатку для переворачивания блинов - пока до рта донесёшь, в ней уже ничего не останется. А такой вилкой просто невозможно что-то зацепить. Может, производители думали в первую очередь о безопасности наших малышей. Действительно, я могу с лёгкостью оставить свою дочь наедине с такой вилочкой, зная, что 100% ничего страшного не случится.

Моей доченьке нравится этот набор посудки: она из неё и кушает, и в качестве игрушки использует, а какие из этих предметов отличные прорезыватели для зубов ...
А вот я до сих пор не могу определить своё отношение к данному набору посуды, хотя фирму Авент люблю и уважаю.