Отзыв:

А что это за девочка и где она живет? Подруга-мечта!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.12.2019
Достоинства: Интересные поучительные истории

Книга "Пеппи Длинныйчулок" не самая моя любимая из всех книг Астрид Линдгрен. Но, тем не менее, я очень ее люблю!

Познакомилась я с этой историей сначала по фильму, который мне не очень понравился, и только потом, лет через 5 я прочитала книгу, которая изменила мое отношение к этому произведению.

Главный персонаж -рыжеволосая озорная девочка, которая обладает огромной силой в детских ручках, живет одна и рассказывает невероятные истории о своей жизни до приезда на виллу "Курица", где она сейчас живет. По ее рассказам, ее папа - капитан дальнего плавания, который сейчас на каком-то острове негритянский король. Неужели это правда? До определенного момента неизвестно, но соседские дети слушают ее рассказы с открытыми ртами :)

Книгу я читала с огромным удовольствием, можно сказать, взахлёб! Каждый рассказ- это новое приключение, в которое главная героиня превратила очередную прогулку с друзьями. Я читала и думала: сколько раз было, когда мы выходили гулять и не знали, чем себя занять? Не часто, но такое бывало... А Пеппи просто из ничего создавала целое приключение!

Я рекомендую эту книгу прочитать всем:и детям, и взрослым! Мне кажется, она дает понять, что внутри нас целый мир, не нужно его искать вокруг! Достаточно, заглянуть внутрь себя и понять это!