Отзыв:

А чем вы кормите своё чудо в панцире?

07.07.2020
Дата: 08.07.2020
Достоинства: удобная упаковка
Недостатки: не очень нравится черепахе

Наша черепаха очень прожорлива и растет, как на дрожжах. С большим аппетитом употребляет замороженного мотыля, но, дабы разнообразить рацион, стали покупать корм ReptoMin. Раньше попадались только маленькие упаковки (по 100 мл), потом увидела и большие (по 250 мл). По цене конечно же большая получалась выгоднее. Стоимость маленькой около 205 рублей, большая - 380 рублей.

На упаковке пишут, что корм является полноценным и сбалансированным. Но, признаться честно, моя черепаха не очень его любит и ест только тогда, когда сильно голодна. Если ей предложить на выбор мотыля и корм, всегда выбор будет в сторону мотыля.

По поводу загрязнения воды в аквариуме от данного корма сказать ничего не могу, т. к. кормим черепашку в отдельной емкости, дабы не загрязнять остатками пищи аквариум.

Корм сухой, в виде изогнутых палочек, внешне напоминает червячков. Чтобы черепахе было легче его есть, предварительно замачиваю в воде, чтобы эти сухие "червячки" стали помягче. При этом он начинает не очень вкусно пахнуть, не то рыбой, не то еще чем-то.

В целом, неплохой корм, всегда держим его на тот случай, если закончился мотыль.