Отзыв:

9 сказов в одной книге.

25.03.2017
Россия
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Очень много красивых иллюстраций на всю страницу

Мои детские познания сказов Павла Бажова ограничивались только Серебряным копытцем и Малахитовой шкатулкой. Поэтому, выбирая книгу Бажова для дочки, я постаралась найти максимальное количество сказов в одной книге. Дочке и себе почитать. Пересмотрев несколько версий, выбрала толстую большую книгу издательства Москва Эксмо.

Книга не дешевая, стоит около 500 рублей, но она стоит своих денег. Во-первых много ярких и красивых картинок на всю страницу. Все сказы сопровождаются большим количеством картинок. Это очень хорошо, потому что ребенок сразу может посмотреть, какая это Огневушка-поскакушка или бабка Синюшка, а Великий полоз и Хозяйка медной горы, похожая на ящерицу, вообще трудно себе представить без картинок.

На книге стоит отметка 0+, но рекомендована она для среднего школьного возраста. Я бы рекомендовала эту книгу и для дошкольников, поскольку в ней очень много иллюстраций. Моя шестилетняя дочь слушала сказы с удовольствием. Шрифт кстати достаточно крупный, и умеющий читать ребенок сможет прочесть книгу сам.

Я от нашей книги в восторге и всем ее рекомендую. Все основные произведения автора в одном месте, да еще и с замечательными иллюстрациями.