Отзыв:

8 дней в режиме ожидания.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Вполне достаточная ёмкость - 1020 мА/ч. Новый аккумулятор держит 8 дней в режиме ожидания. Довольно долгий срок службы.
Недостатки: Не обнаружил.
250-400 рублей в разных магазинах.

Когда я купил телефон Nokia X2-02 именно с таким аккумулятором BL-5C такой же ёмкости 1020 мА/ч, я не ожидал долгой его работы - ведь в моей "первой любви" Nokia-3310 использовался аккумулятор ёмкостью 1200 мА/ч, и работал он самое большее 9 дней. Да и Nokia X2-02 - телефон с 2-мя СИМ-картами, а в таких телефонах аккумуляторы разряжаются побыстрее, чем в телефонах с одной СИМ-картой. И цветной дисплей потребляет электроэнергии побольше обычного жидкокристаллического, который был в Nokia-3310.

Но после 3-ёх тренировочных циклов аккумулятора BL-5C в новом телефоне я был приятно удивлён: аккумулятор держал 8 дней в режиме ожидания плюс 2-3 кратковременных звонка!

Потом я подумал, что через год-другой аккумулятор BL-5C в Nokia X2-02 придётся менять.

Но я ещё раз приятно удивился, так как аккумулятор (и телефон тоже) работает уже 3 года, но порох в пороховницах у него ещё есть - в режиме ожидания работает неделю, а если звонить - 4-5 дней! Для такого аккумулятора срок службы 3 года - это что-то! Честно говоря, не ожидал от него такого! Он до сих пор работает и менять его причин нет!

P.S. Для тех, кто не верит, допишу: аккумулятор нужно разряжать до подачи телефоном сигнала о его разряде, а заряжать - до конца, а не 15 минут, как это делают многие, потому что нужно куда-то бежать по делам. И отключать телефон от сети нужно сразу после заряда аккумулятора. А первые 3 раза новый аккумулятор нужно разряжать вплоть до отключения телефона и, конечно, заряжать его полностью. Выполняйте эти простые правила, и Ваш аккумулятор послужит Вам верой и правдой.

феномен
написал 31 августа 2016 в 20:06

Это при условии, что его в магазине не трогали. В противном случае циклы бесполезны.

Сергий
написал 31 августа 2016 в 21:00

Конечно! Если аккумулятор заряжали и разряжали в магазине, то он уже не новый.

Сергий
написал 16 октября 2020 в 23:57

Добавлю ещё один комментарий. Этот аккумулятор у меня до сих пор работает. Правда, держит в режиме ожидания уже 5 дней, а не 8. Всего этому аккумулятору 7 лет, как и телефону. Пока полёт можно считать нормальным. Дал бы Бог, чтобы все устройства так работали.