Отзыв:

7 нестандартных вариантов использования перекиси водорода.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Много, см. В отзыве.
15 руб.

Привет, всем, заглянувшим в мой отзыв)).
Сегодня я решила Вам рассказать о средстве, которое наверняка есть чуть ли не в каждом доме — это перекись водорода 3%. Да-да, та самая перекись, которая так забавно шипит, когда наносишь ее на ранки. Хочу рассказать еще несколько способов ее использования:

1. Я уже упомянула- это обеззараживающее средство. Наносить на ранки и ссадины.
2. Лицо: - наносить на прыщики, так они быстрее подсохнут и пройдут;
- наносить на черные точки, они посветлеют, но осторожно;
- если кого-то беспокоят усики, то можно прикладывать к этому участку ватный диск, смоченный перекисью, но держать недолго, 1-2 мин. Волосики осветлятся и истончатся со временем.
3. Отбеливание — 5 ст. Ложек перекиси+2 ст. Ложки соды на 3 л. Воды. Замачить вещи в этом растворе на несколько часов.
4. Растения — 1 ст. Ложка перекиси на литр воды. Опрыскивать листья, корни, почву, не будет никаких вредителей.
5. Зубы — многие отбеливают перекисью зубы, но я бы не советовала. (по-моему это очень вредно для эмали).
6. Закапывание, полоскание — закапывают в нос и уши, полоскают горло при болезни. Сама не пробовала.
7. Мыть посуду и приборы (микроволновки, плиты, холодильники) — добавляете чайную ложку перекиси и моете. Ни грязи, ни запах, ни микробов не останется.
Вот и все известные мне нестандартные народные варианты использования обычной перекиси. Как видите, она универсальна. А стоит всего каких-то 15 руб. Но не забывайте, что она очень сушит кожу, во всем следует знать меру. Будьте здоровы)) Ваша Вкусняшка.