Отзыв:

42 гб всего за 160руб! Идеально? А вот и нет...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Цены доступные, много гигабайт в пакетах, нет роуминга по России
Недостатки: Качество сигнала, нет 4G даже во многих местах города, скорость очень низкая на 3G

Оператором Yota я стал пользоваться всего несколько месяцев назад, на тот момент тарифы были привлекательными, именно поэтому и не пожалел 350 рублей на приобретение сим-карты, а они бывают трех видов, т.е. для компьютеров, для планшетов и для смартфонов, выбрал я последнюю, поскольку ее можно использовать и для интернета, и для всех остальных функций связи, а именно для звонков и сообщений, а первые две рассчитаны только на интернет.

Комплект подключения выглядит так:

Как указано на сим-карте, оператор работает на трех диапазонах, но в принципе первый годится только для голосовой связи, а вот 4G по липецкой области нет совсем, а в сельской местности, где другие операторы уже провели 4G, сложности даже с 2G.

Уже неоднократно писал в поддержку оператору, но все бесполезно, за последние месяцы качество связи только хуже стало.

За первый месяц я потратил 250 рублей, предоставлялось 7 гб интернета, а также я подключил еще безлимит на ВК и Ютуб, хотя последнее было явно зря, поскольку 60руб в месяц эта возможность в нашем регионе стоит, а вот смотреть видео можно лишь в качестве 240р, о 360р даже речи нет, даже ночью это не всегда возможно, когда скорость чуть получше, но ВК иногда пользовался, хотя тоже с трудом, поскольку загрузки картинок приходилось порой довольно долго ждать, а это несомненно печально.

Потом некоторое время не пользовался сим-картой, поскольку на даче это было практически нереально, ведь скорость постоянно снижалась практически до 0, теперь же решил снова попробовать, поскольку цены на интернет и связь ощутимо снизились, вот поэтому и решил заплатить 160 рублей за 22 гигабайта трафика и безлимит на ВК (если доплатить еще 20р, то доступно уже 42гб).

Вроде бы очень выгодно на первый взгляд, если бы не проблемы с качеством интернета, а выходит так, что я заплатил эту сумму за то, чтобы страницы сайтов загружались по несколько минут, не говоря о графике на них, иногда ночью скорость интернета поднимается на 100-150кб/с и пользоваться интернетом можно еще нормально, а вот днем часто она не превышает 5-7кб/с, как-будто у меня закончился трафик, но его еще более 20 гб осталось.

Так-что можно было мне минимальное количество выбирать, в любом случае столько потратить на такой скорости просто нереально, а ведь я рассчитывал, что хотя бы посмотрю видео на них или же скачаю какие-нибудь фильмы, однако ситуация такова, что могу лишь пользоваться сетью 3G на скорости сетей 2G на даче.

В городе ситуация получше, но тоже только ночью, а днем в среднем 50-70кб/с, конечно пользоваться интернетом уже лучше, но все же ни у одного из других операторов такой низкой скорости в нашем городе нет и не требуется класть телефон на окно, чтобы он уверенно принимал сеть 3G, а в данном случае приходится использовать телефон в качестве роутера, поскольку стоит мне удалиться от окна на пару-тройку метров и сигнал 3G пропадает практически.

Что касается минут, то теперь цены стали выгоднее, если например взять пакет из 100 минут, то одна будет обходиться примерно за 30 копеек, что недорого, причем это при звонках на других операторов, а внутри сети связь бесплатная.

В остальном я конечно жалею, что приобрел эту сим-карту, но изначально я и не догадывался, что у данного оператора такие проблемы с качеством сигнала и конечно же со скоростью интернета, а снижение цен видимо произошло из-за того, чтобы из-за такой ситуации не уходили к другим операторам связи, у которых с зоной покрытия и скоростью все нормально.

galka2767
написала 19 июля 2018 в 12:40

все предусмотреть практически невозможно, не огорчаетесь

mastermiha
написал 19 июля 2018 в 20:36

Понимаю, особенно не жалею, поскольку у других операторов за эти же деньги даже нет тарифов

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 июля 2018 в 15:57

Видать поэтому и цена такая низкая)))

Pomposhka
написала 19 июля 2018 в 22:47

У нас нет такой связи, в Украине пользуюсь интернетом от киевстар - 135 грн безлимит, а если перейти на контракт цена снизится до 90грн. В Крыму пользуясь мтс, 10 рублей интернет безлимит, +смс,+входящие,+доплата за 100минут по России, капец, получается!!! Минимум 500рублей на месяц, минимум!!!

marina65
написала 19 июля 2018 в 22:52

В нашем городе и модем отлично ловит сеть, на телефонию не жалуемся. Знаю, что во Владимире тормозила сеть Йота, видимо и у Вас плохо ловит.

написал 21 июля 2018 в 08:07
- комментарий удален -
mary83s
написала 20 июля 2018 в 17:55

Не знакома пока с таким оператором

Tangram
написал 22 июля 2018 в 21:10

Я об этом операторе мало что знаю, кроме того, что он и в нашей местности активен.