Отзыв:

300 рублей за фильм отданы не зря. Красиво, хотя наверное Киплинг перевернулся.

15.06.2015
Россия
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Графика потрясающая.
Недостатки: Сюжет книги переврали .

На выходных сходил с сыном на премьеру фильма. Я вот историю "Маугли" знаю досконально и по оригинальной книге, и множеству отечественных и зарубежных постановок, а вот для сына (ему 10 лет) история практически незнакома.

Однако умеют зарубежные создатели впечатлить. Сцены с животными на большом экране просто потрясающи, мой впечатлительный сын даже подскакивал с места в эпизодах и смотрел с раскрытым ртом на происходящее, не скрою даже я временами удивлялся, как можно так красиво подать сюжет и природу.

Если кто-то ищет в этой постановке классический сюжет по-Киплингу, то могут забыть об этом сразу. Даже я обалдел, что Багира - это самец. Нас всю жизнь потчевали (оказывается и поляков тоже), что Багира девочка, а здесь мужик! Википедия говорит однозначно - мужик(для меня открытие, но факт). Табаки отсутствует и мне его прямо сказать не хватало, а сын даже не заметил, вернее и не знал. Вот мишка Балу вышел очень прикольный, хоть и обманщик, но балагур и герой. Короля обезьян создатели фильма явно слямзили с Кинг-Конга.

Ребята, очень красиво и необычно. Не нужно сравнивать с классическим произведением и нужно смотреть как новую историю. Я уверен, что вашим детям понравится однозначно. Только показывайте им этот фильм в хорошем качестве, а не "левые" копии. Фильм красочный, много ночных сцен природы, не портите зрение себе и ребятишкам, смотрите в оригинале.

thinker
написал 18 апреля 2016 в 21:46

Отредактировано 18.04.2016 в 21:48

Наверное, все-таки, этот фильм будет больше интересен детям. А вот про Багиру точно новость. Нифига себе )))