Отзыв:

3 часа - производители явно преувеличили с эффектом.

17.04.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Помогает снять покраснение и ускоренно созревать прыщик
Недостатки: Это не за 3 часа как пишет производитель, у меня все равно остаются следы
120 р

Приветствую вас на моей страничке!

Мой отзыв пойдет о быстром средстве против прыщей, а именно о точечном средстве быстрого действия от компании Эйвон.

У все так или же только у меня, но почему то когда предстоит важное событие в моей жизни откуда ни возьмись вскакивает на лице прыщик. Нужны быстрые средства чтоб его устранить. У меня в косметичке всегда лежит точечное средство быстрого действия компании Эйвон. Заказывала его в каталоге за 120 рублей.

Средство находится в упаковке оформленной в бело оранжевый цвет, на ней есть все необходимые данные о производителе и составе.

Средство содержит 2% салициловой кислоты. Производитель обещает снизить покраснение воспаленного участка всего за 3 часа.

Дата производства указана на нижней части упаковки

Срок годности средства 3 года.

Вместе с флакончиком 1 мл средства внутри упаковки шла инструкция, где на нескольких языках приведены данные о средстве и способ его применения.

Флакончик точечного средства выглядит вот таким образом

Объем всего 1 мл. Имеет прозрачную крышечку

И тонкий носик для удобного нанесения средства

Средство точечного действия от компании Эйвон имеет прозрачный цвет, как вода, и слегка тянущий эффект. Не очень жидкое и не густое. Как гель.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВА:

Наносить средство следует на воспаленный участок кожи небольшим количеством начиная с 1 раза в день, затем увеличивать до 2-3 раз в день.

После нанесения место прыщика покрывается незаметной прозрачной пленкой, которую легко удалить.

Я обычно делаю так: наношу средство на прыщик, оставляю на пару часов, затем удаляю пленку и снова наношу средство. Так делаю примерно 2-3 раза в день. И на ночь обязательно.

ЭФФЕКТ:

Конечно же производители немного преувеличивают, что за 3 часа покраснения исчезнут и прыщик пройдет. Это не так но все же..

Если прыщик маленький, то за 3 часа вполне можно с ним справиться)) Средство его подсушивает и остается лишь небольшое место в виде точки на месте прыщика. Ну это если он малюсенький. А вот если же среднего размера да еще и с покраснением в виде бугорка, то придется помучаться пару дней.

В итоге можно обойтись и без данного средства, так как по сути то оно что дает - подсушивание и быстрое созревание прыщика. Но вот следы у меня все равно остаются. Пользуюсь не всегда этим средством, но на всякий случай в сумочке лежит)

Подружке моей данное средство помогает, но у нее и высыпания бывают редко. Пробовать или нет решайте сами, а для меня это средство тянет на "Троечку"

Спасибо за внимание)