Отзыв:

24 личности-это диагноз.

08.12.2016
Россия
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Актёрский состав.
Недостатки: Нет интриги, нет чувства сопереживания, сюжет не нов, затянутый конец.

"Сплит"вышел на экраны только-только. Я посмотрела его вчера в кинотеатре.
Но ещё раньше появилась реклама, которая подстёгивала к просмотру и заинтересовала.

Психологические трийлеры меня привлекали всегда, но не всегда, но в процессе просмотра некоторые не производили должного впечатления.
"Сплит"не произвёл должного впечатления, слишком простой сюжет.

Но вот страха нет, нет переживания и в конце-концов сильно затянут конец. Много комедийных моментов, от которых хотелось смеяться в голос.
А ведь я пришла подрожать от страха.

24 личности-это много, видимо поэтому большинство из них осталось за кадром, их просто не показали, зато дана большая фантазия зрителям, можно только догадываться и фантазировать, что же там прячется ещё в Кевине.

Непредсказуемость главного героя была бы в данном случае намного уместнее, чем предсказуемость и от этого слишком пресный сюжет. Таинственный Зверь (одна из личностей Кевина), делают картину более-менее сносной. Видимо на эту"изюминку"и была сделана ставка. Зверь, которого нужно накормить.

Роль сыграна, но не убедительно (Кевина играл актёр Джеймс МакЭвой), гений перевоплощения получился слишком размытый, неубедительный и не интригующий.
Ожидала другого, досадно...

Доктор Флетчер, конечно, голова, но его теория заставляет задуматься о его психическом состоянии. Все два часа просмотра я пыталась понять теорию доктора, но видимо, мне этого не дано.

В итоге я пришла к выводу, что пришла я на просмотр не того, чего ожидала, а полной ереси, винегрета, где всё смешано и голова идёт кругом. А рядом люди, которые хихикают во время просмотра.
Ничего себе, страшилка, какой жестокий обман!

После просмотра я почувствовала себя обманутой в своих ожиданиях. И у меня остался стойкий осадок, что недосмотрела я важного.
Лучше бы осталась дома, книгу почитала или с детьми поиграла. Понесло меня в кино...

Фильм к просмотру не рекомендую, пустая трата времени и чувство разочарования.