Отзыв:

200 мг суспензия для детей

29.09.2014
Беларусь
Дата: 24.10.2016
Достоинства: Эффективность, вкус, на выбор ложка или шприц, не повлиял на жкт
Недостатки: Цена, есть противопоказания

Началась дождливая осень, та пора, когда взрослые и детки начинают простывать, заболевать. Так и моя дочка, детсадовского возраста, побыла недельку с насморком и красным горлом на больничном. Потом три дня в саду и по новой. Но в этот раз уже голос был осипший, кашель начался сразу, хотя раньше сначала сопли, а после них появлялся кашель. Температура была высокая, сбивали её, снова поднималась.

Наш педиатр назначила антибиотик, к сожалению, состояние ребенка особо не изменилось после приема. Так что было принято решение заменить предыдущий на Сумамед (Азитромицин), с которым мы уже были знакомы. Производитель Хорватия, но есть подобный отечественный, называется Сумалек.

Сумамед стоимость в Беларуси.
Цена не маленькая, поэтому возлагали все надежды, что он нам поможет. Я смотрю на Таблетка бай: от 10 до 13 новых бел. рублей. Это примерно 6 долларов, вроде немного, но это же на 5 дней.

Данный препарат показан при инфекциях кожи, верхних и нижних дыхательных путей, мочеполовых путей. Есть много противопоказаний к применению, следует с ними ознакомиться.

Упакован в картонную коробочку, внутри флакон с порошком, который необходимо развести водой до суспензии. В комплекте еще мерная двусторонняя ложка, мерный шприц, огромная инструкция.

Сумамед инструкция по применению.
В инструкции имеется таблица, в которой по весу ребенка определить объем на один прием.
Дозировка была установлена врачом. Принимать требовалось один раз в день, но была схема. В первый день одна доза, три дня меньше, в последний день капелька осталась. Желательно подобрать такое время приема, чтобы соблюдался часовой интервал. Чтобы лекарство попадала в организм равномерно. Делать это лучше за час до еды или спустя два часа, то есть на пустой желудок.

Разбавляя первоначально кипяченой, но охлажденной водой, необходимо активно трясти бутылочку, чтобы все сухое содержимое растворилось.

Перед каждым приемом также хорошо взбалтывать. На вкус лекарство более или менее приятное, так что не было проблем.

К счастью, нам не потребовалось применять средства для поддержания микрофлоры желудка, кишечника. Все эти дни аппетит был хороший, стул был обычный. Выздоровление не заставило себя ждать. Кашель проходил, не без помощи ингаляций, сиропов, температуры уже не наблюдалось. Препарат действительно эффективный.

Хранить готовую суспензию рекомендуется при температуре не выше 25 градусов и не более пяти дней. Как раз на этот срок рассчитано лечение.