Отзыв:

20 сантиметров портят жизнь

26.02.2014
Дата: 21.12.2019
Достоинства: героиня
Недостатки: эротика

Это фильм про жизнь испанского транссексуала. Любопытно, что его роль играет биологическая женщина, но об этом я узнал потом, а во время просмотра был уверен, что это транс. У актрисы необычная внешность.

Персонаж довольно харизматичный и положительный. Стремится к своей мечте и жертвует всем ради этого. И деньгами и любовью.

Но сам фильм снят ради эпатажа. Много сексуальных сцен, персонажи рассматривают проституцию как совершенно обычную вещь. То есть понимаешь, что безработица и у них выбора особого нет, но все равно это ужасно.

Это мюзикл, а потому примерно половина времени занята каверами и танцами героини. Мне такое не нравится, хотя песни хорошие и проматывать не хотелось.

Чтобы как-то вписать танцы героиню наградили болезнью и она засыпает в любой момент. Мне это показалось лишним.

А еще заметна ирония режиссера над героями, ситуациями и проблемами. В жанрах стоит комедия, но мне ни разу не пришлось засмеяться. Это скорее злой сарказм, который просто напомнил. что история карикатурная и не настоящая. Героев хочется жалеть, а не смеяться над ними.

В целом, фильм не понравился. И он не для семейного просмотра.