Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

2 в 1 одна машинка Electrolux стирает и сушит

29.09.2014
Беларусь
Дата: 07.11.2018
Достоинства: Большой объем барабана, подходят жидкие моющие средства, обработка паром, уменьшение времени
Недостатки: Стоимость
50800 рос рублей
Функциональность
Удобство

Долго у нас работала машинка Веко, иногда давала сбой, но все же была хороша. Пришло время выбирать что-то новенькое, современное, многофункциональное. В магазине бытовой техники выбирали LG, а нам предложили обратить внимание на Электролюкс, итальянской сборки. Это уже не просто стиралка, а стирально-сушильная машина. Цена на нее тоже была выше остальных.

Эта машинка полноразмерная, не узкая. Габариты: высота 85 см, ширина 60 см, глубина 57 см, вписалась в оставленное место в нашей ванной комнате. Установкой машинки занялись самостоятельно, без труда, правда некоторых детелей не хватало, докупали сами. Главное ее правильно выставить, чтобы она не прыгала особенно во время отжима на больших оборотах. Максимальная скорость оборотов 1600. Это очень много, могут вещи и рваться, не знаю, что можно отжимать на максимуме. Вес для загрузки белья на стирку не должен превышать 8 кг, на сушку - 4. Поэтому и нельзя сушить столько, сколько вы поставили стирать. В машинку встроена функция определения веса, типа белья, поэтому она сама может установить режим, пригодный именно для этого белья. Так что я сразу удивилась, когда выставила время стирки 1.30 мин, а перед набором воды в барабан время уменьшилось.

Программы у машинки разные: стирка джинсов (деним), курток, спортивной обуви, хлопок, синтетика, шерсть, можно просто освежить, нон-стоп (1 кг сухого грязного белья укладываешь и достаешь, но уже чистого и практически сухого всего лишь через час). Летом можно просто снять майки, бросить на полчаса, капнуть ароматизатор, он был вместе с машиной, и освежить вещи без стирки.

Я стираю практически через день уже более двух месяцев, мне нравится все. Управление сенсорное, а можно и в конец обнаглеть, установить программу на смартфон и управлять, находясь на расстоянии.

В загрузочный контейнер можно сыпать порошок, вливать жидкое средство для стирки, для этого есть специальный клапан, не дающий ему проливаться заранее, кондиционер. Никакими дополнительными средствами для очистки, типа Калгона, использовать не нужно. Сказали, что в нормальных порошка уже есть такие добавления. После стирки резинку вокруг окошка вытирать не нужно, так как вода стекает в специальные отверстия.

Стирально-сушильная машина Electrolux создана, чтобы сделать нашу жизнь проще.

Sd5e7G
написала 24 декабря 2018 в 10:57

Хорошая машина! Поздравляю с удачным приобретением! А мы выиграли машинку Электролюкс с функцией обработки паром. Привезли нам ее, огромная, зараза. Пока стоит в комнате, не знаем куда такую махину приспособить. Вообще у нас на кухне стиралка стоит (Вирпул), встроили, когда ремонт делали. А выигрышная туда не влезает. Так жалко, хочется испытать, а негде.