Отзыв:

19-й век был интереснее

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: встреча старых друзей
Недостатки: нудноватые сюжеты историй

Серия "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается" не могу сказать, что очень уж интересная и сравнима со всеми остальными. Я бы ее поставила на второе место в своем личном анти-рейтинге по зрелищности после "Кровавой надписи". Все же "...надпись" для меня наименее привлекательна.

В этой серии вроде даже два преступления переплетены, но они какие-то не такие интересные, какие расследовал Шерлок Холмс в ушедшем 19-м веке. Но порадовало, что не видевшиеся долгое время друзья при встрече остались сами собой: Холмс сразу же разгадал все маневры Ватсона перед приездом, а Ватсон как и прежде удивился проницательности друга.

В остальном же сюжет про чертежи Брюса Партингтона еще ничего, но все равно создается ощущение некоторой скомканности финала, и, кажется, что просто режиссер уже хотел хоть как-то завершить картину. Не скажу, что совсем не стоит смотреть эту серию, но того захватывающего на всем протяжении фильма ощущения здесь нет. Интересно, приятно смотреть на любимых героев, но запоминающегося и чего-то особенного нет.