Отзыв:

15 мг. вулканического пепла в пенке для умывания. Есть ли какой-то эффект?

24.09.2014
Дата: 27.05.2021
Достоинства: очищает "до скрипа", приятный аромат, не стягивает кожу
Недостатки: вулканический пепел ничего не дает

Я за все эти годы увлечения корейской косметикой столько пенок для умывания перепробовала, включая самые странные, что уже ничему не удивляюсь. Увидела пенку с вулканическим пеплом - просто купила её и пошла пробовать. :)

Обычная коробка, с рисунком вулкана.

Объем пенки 150 гр. Я пенкой пользуюсь утром и вечером, одной тубы мне хватает на несколько месяцев.

Состав пенки.

У пенки матовая туба, рисунки на ней серые и приглушенные. Она не очень широкая.

Пенка имеет широкую крышку, которая открывается простым нажатием вверх. Горлышко у пенки, как и у всех подобных пенок - средней ширины.

Пенка густая и плотная. Имеет немного перламутровый серо-сиреневатый оттенок. Хотя, она скорее бледно-серая, но при искусственном освещении кажется, что оттенок в сиреневый уходит.

Эта пенка одна из самых концентрированных. Одной маленькой горошины хватает с лихвой на всё лицо и шею. Пену даёт средней плотности.

Что касаемо пресловутого вулканического пепла, то, если честно, если бы я не знала про него, то и не заметила бы.

Пенка Esfolio отличница: она прекрасно очищает кожу "до скрипа", не стягивает, поры хорошо вычищает. Но всё это в той или иной степени эффективности делают и другие пенки. То есть, наличие вулканического пепла здесь чисто декоративное.

Аромат у пенки приятный и нежный.

Я довольна этой пенкой, её эффективностью и отсутствием сухости после использования.

Но я не заметила ничего необычного в ней. Эта вулканическая пенка для умывания просто делает свою работу - деликатно и "до скрипа" очищает кожу. Стоимость пенки также играет ей в плюс.

Определенно, пенку стоит попробовать.

Удивительная Рядом
написал 27 мая 2021 в 17:18

Чего только в наше время в косметику не добавляют...

Eleanor
написала 28 мая 2021 в 01:20

Это уж точно. Но вопрос всегда в том: имеет ли это смысл?! В случае этой пенки - скорее маркетинговый ход.

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 21:43

Интересная пенка. У меня был один крем от Esfolio - впечатления странные, но тем не менее, крем нравился, когда я научилась с ним управляться.