Отзыв:

13 лет, наверное уже пора.. Но как рассказать.. Я подкинула книгу ребенку.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.10.2021
Достоинства: Доступно о трудных вопросах между родителями и подростками
Недостатки: не нашла

Конечно в интернете довольно много различного материала и информации по теме взросления и интимных вопросов что ли. Но мне как маме, хочется не просто информации, а наверное правильной информации для своего ребенка.
Да он взрослеет, а как происходит этот процесс, и что происходит в организме это довольно сложная тема не только для ребенка, но и для родителей (в том плане как это донести).
Знаете я много изучила по этому вопросу информации, и искала книгу, которая будет не просто доступна для понимания, но и информативна (по возрасту).

Информации довольно много, и даже немного информации (по анатомии, общению, с особенностями организма противоположного пола).

Книга доступна для понимания подростка, все кратко и можно сказать по тематике и делу. Рано или поздно темы взросления нужно и надо обсудить с подростком, что бы избежать в будущем неприятных моментах и вопросов.

Я надеюсь что после прочтения, если и останутся вопросы у сына то он спокойно подойдет с ними ко мне. Раз я все таки купила ему эту книгу.

Ну а я, отвечу на них и как мама, и как медик (который знает чуть больше в анатомии и физиологии человека).

Удивительная Рядом
написал 14 октября 2021 в 12:59

13 - наверное, уже поздно НАЧИНАТЬ рассказывать, но лучше поздно, чем никогда.

Fanny
написала 14 октября 2021 в 19:59

Так я не поняла, для какого книга возраста???

Ablepiha
написала 15 октября 2021 в 14:20

Моему ребенку 13 лет. Подсунула ему эту, книгу

Sd5e7G
написала 15 октября 2021 в 09:03

Я своему в 12 лет купила аналогичную книгу. Сразу после этого у нас перебывали все мальчики из его класса, я даже немножко побаивалась реакции их родителей, вдруг они как-то иначе хотели донести все до своих сыновей. Но обошлось. Никогда не стеснялась разговаривать с сыном на интимные темы и он всегда мог подойти ко мне с любыми вопросами. Но все же подобные книги, считаю, необходимы, порой интимные темы требуют тишины и в спокойной обстановке можно самостоятельно обо всем узнать, а не пытаться выяснить что-то у сверстников, которые сами знают об этом поверхностно и порой совершенно не правильно.