Отзыв:

12 лет на лапше Роллтон.. Мои итоги, выводы и результаты

30.09.2013
Красноярск
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Вкусно, быстро, удобно, много, дёшево.
Недостатки: Сомнительные добавки в составе приправ.

Сегодня расскажу о всем известном и знакомом продукте лапше Роллтон. Большой отзыв обо мне и моей любви к продуктам быстрого приготовления. И, конечно, о результатах, итогах и интересных выводах.

Моя любовь к такой лапше началась в детстве. Но тогда ещё была немного другая китайская лапша, которую мои родители покупали коробками на базах! И ещё в детстве я полюбила её - лапшу быстрого приготовления. Как и все дети я плохо ела, но меня заставляли, как могли, и привело это к тому, что я возненавидела все супы, каши и мясо.. И не люблю до сих пор!!!

В детстве я любила только сладкое, фрукты и лапшу быстрого приготовления, как, увы, и сейчас. И вот не заметно моей сознательной любви к вредностям и поеданию Роллтона исполнилось 12 лет.

Именно с Роллтоном я подружилась, когда была студенткой, бедной, не умеющей и не желающей готовить. И конечно же, я свободно ела любимый Роллтон за 3,50 руб.(тогда он так стоил). Ела почти каждый день, на обед и на ужин, правда я ломала брикет лапши на 2 половинки и доливала больше воды и майонеза, так было экономнее, ещё очень любила добавить чеснок. Иногда, конечно, Роллтон заменялся жареной картошкой или просто шоколадкой. Впрочем, очень редко.

И так я прожила 4,5 года, пока училась, мне всё нравилось, я похудела, что, впрочем, тоже радовало. Потом начала работать и Роллтон ела уже реже, только на выходных и по вечерам..

Нет, кажется, к тому времени, он наконец-то мне поднадоел и я стала есть его 1-2 раза в неделю, а в мой рацион добавились фрукты, орехи, овощи, так как я начала заботится о здоровье и фигуре.

Да, кроме Роллтона и готовых обедов, я никогда ничего не готовила и даже не понимала - зачем люди это делают?!!

Почему именно лапша от Роллтон? Я перепробовала все, что находила в продаже, но, с учётом цены и удобства, Роллтон был лучше всех.
Замечу - лапша Роллтон немного изменилась с тех времён, и кажется не только по вкусу, но за составом я, конечно, тогда не следила.

О здоровье: за всё это время у меня не было никаких проблем с желудком, только синяки под глазами и анемия, которую я не лечила и она куда-то исчезла сама.

Уже позже было много всяких экспериментов с питанием, диетами, попытки готовить, но всё равно я возвращалась к своему не правильному быстрому питанию. Да, всюду писали и говорили о вреде такого питания, и я только поэтому и пыталась навсегда отказаться от неё. Но так и не смогла, до сих пор..

Со временем я просто приняла свои привычки и склонности, перестала верить общепринятым правилам правильного питания, начала есть то, что хочется. И с тех пор прошло уже 12 лет, а я также ем Роллтон, правда чаще раза в неделю его уже не хочется и даже не так давно научилась использовать самодельную натуральную приправу к лапше, но из-за лени делаю пока не всегда.

Кстати, это отличный вариант для тех, кто боится вреда от Роллтона, вся химия в пакетике с приправой, - сделайте свою смесь из любимых приправок и соли или купите готовую, но без вредных добавок и экспериментируйте.

Сама лапша от Роллтон вкуснее обычной вермишели или макарон и к тому же очень экономит время, поэтому сам по себе продукт очень полезен и практичен, если бы не усилители вкуса и добавки Е.

Но исходя из моего опыта регулярного употребления Роллтона в течении, как минимум 5 лет, вред сильно преувеличен и больше похож на запугивание или внушение.

И вот прошло 12 лет с тех пор, как я начала постоянно питаться Роллтоном, у меня до сих пор не было и нет проблем с желудком, которые мне пророчили все кто видел, что я ем, также у меня нет никаких других проблем со здоровьем или болезней, я активная, хорошо выгляжу и прочее.

И даже почему-то уверена, что проблем из-за фастфудов и питания у меня не возникнет. Но я их люблю и регулярно ем. Я, конечно же, уже научилась готовить настоящие супы, но есть их так и не могу. Готовлю только семье. И у меня далеко не отличная генетика и наследственность, понимаете?

Если не ожидать вреда от питания - его и не будет.

Вред начинается в голове.. Просто люди перекладывают свои проблемы со здоровьем на еду, наследственность и прочее.

Извините, ушла от темы, просто часто бывает обидно за любимый ужин, который все так ругают, не понимая.
Не подумайте также, что я питаюсь одним фастфудом, но он тоже присутствует.

Думаю описывать саму лапшу и способы приготовления нет смысла, вы и так это знаете.

Калорийность на 100 гр. 452 ккал, но в одной пачке всего 60 гр, а получается очень много и сытно, и как лапшу, так и приправы можно класть не полностью.

Из вкусов самыми удачными являются курица и ветчина\сыр. В составе куриной лапши натуральное сушёное куриное мясо - порошок, и немного химии, конечно.

Сейчас я всё же перехожу на натуральные приправки, больше из интереса к новым вкусам, но и наивно надеюсь ощутить какую-нибудь пользу здоровью, хотя вреда так и не ощутила..

В случае, когда нечего поесть или не успеваешь, лапша Роллтон очень выручит, всё-таки это горячий обед и может быть как супом, так и гарниром, и наверное в такой ситуации лучше и полезнее съесть именно Роллтон, чем сухомятку.

Я не призываю всех есть лапшу быстрого приготовления и даже согласна, что лучше её не есть, чтобы не привыкнуть, как я, ибо она вкусная и удобная. Но если очень хочется, то пусть будет, не стоит преувеличивать её вред или просто выкиньте приправки.

Конечно, Роллтон рекомендую, но снижаю оценку за глутаматы и прочие Е добавки, пусть я так и не заметила вреда, но само наличие их как-то мало радует. Спасибо за внимание, всем вкусных и полезных ужинов!

svetik1912
написала 8 ноября 2017 в 13:43

Используем, но не часто, в поездках. Очень удобно

написала 8 ноября 2017 в 15:36

Похоже у моего сына будет та же история - фастфуд, Ролтон и Кока Кола - любимая еда - молю бога, чтобы вред был только в моей голове, а не в его здоровье. В поездках Ролтон - просто не заменим, и как правильно было сказано - и первое, и второе - в одном флаконе )

ckromniachka
написала 8 ноября 2017 в 16:38

сто лет не видела в магазинах)

Lotus
написала 8 ноября 2017 в 19:53

Цена у Роллтона, конечно, привлекательная, но, если сравнивать чисто качество вермишели, то многие производители предлагают более вкусный продукт. Мне в Роллтоне не нравится, что лапша быстро разваливается, если передержать или добавить слишком много воды, консистенция получится не очень - разбухнет.

Alisa
написала 9 ноября 2017 в 06:22

Да, но мне и это почему-то нравится, другая лапша кажется резиновой и более тяжёлой из-за этого

avgust
написал 9 ноября 2017 в 01:29

Особо не наешся, но не голодный будешь! )))