Отзыв:

11.1 пепельный блондин от Каарал неплохо осветляет корни

21.03.2017
Беларусь
Дата: 10.01.2021
Достоинства: Хорошо осветляет, приятный цвет.
Недостатки: Недолго держится
4$

Привет всем!
Хочу рассказать сегодня о краске для волос. В своих отзывах я писала, что использую пудру для осветления корней. Она у меня закончилась и я решила попробовать перейти на окрашивание красками. Волос у меня натуральный темный 6-7 уровня и сложно поддаётся осветление, поэтому я выбираю специальные блонды для осветления. Обычно в красках это 11-12 ряд. У каждого производителя своя нумерация. Я хочу поделится впечатлениями о краске Kaaral Permanent Haircolor 360.

Эта краска с пониженным содержанием оксида, ещё в составе заявлены всякие полезные компоненты. Впрочем, все указано на упаковке, можно посмотреть на фото.

Сама упаковка белого цвета с кружочками. Тут и состав краски, и некоторые рекомендации перед началом использования, чтобы определиться с покупкой.

Я взяла для начала 11 ряд, а именно цвет 11.1 супер осветляющий пепельный блондин.

В каталоге цвет выглядит приятным, в меру пепельным.

Сам тюбик с краской также белого цвета. Сбоку есть отметки для удобства дозирования краски. Я использовала ее на два раза, так как осветляла большую часть волос. В зависимости от нужной длины возможно понадобиться и меньше или же больше.

На 50 мл краски я беру 100 мл оксида 9 %. Супе осветляющие серии всегда работают на высоких процентах оксида, поэтому не стоит нарушать технологию. Смешиваю все в глиняной чашке, получается почти целая чаша.

Теперь перейдём к окрашиванию. Делю волосы на зоны и лишние убираю. Начинаю окрашивать отросшую часть волоса и захватываю ранее окрашенную краской ( не пудрой) часть. У меня там сильно рыже-золотой фон сейчас, чтобы сгладить переход, ведь осветление пудрой гораздо чище получается, но мне хочется попытаться выйти на окрашивание краской, чтобы сэкономить время и получить хороший результат.

Смесь наша имеет бежевый оттенок, пахнет не сильно, можно вполне работать. Я окрашиваю себя сама.

После нанесения, я оставляю краску на волосах на 50 минут. Краска не воняет, комфортно себя чувствую, не печёт.

Смываю сначала все водой тщательно, а затем шампунем и наношу обязательно уход для волос. Маску хорошенько подержу и кондиционер.

Во влажном состоянии волосы золотистые, но когда я их высушила, то подучился приятный оттенок. Натуральный корень более желтый, но остальная часть неплохо сровнялась. Меня такой результат устраивает. Если же вам нужно добела цвет получить, то лучше использовать порошок для волос ( у меня есть отзывы в профиле на несколько порошков).

Я же планирую перейти с 10 уровня блонда на темнее, поэтому меня результат пока устраивает.
Остальную длину я не окрашиваю, лишь перед смывкой смешиваю краску с водой и распределяю по всей длине, чтобы волосы протонировались.

Во второй раз я когда окрашивала этой же краской корни, то добавила немного синего корректорах для нейтрализации рыжины. Цвет получился более пепельный, мне результат понравился даже больше , чем в первый раз.

С отростанием корней приходит время снова краситься. Я крашу раз в три недели, как раз краска вымывается и цвет уже становится неопрятным.
Волосы не заметила, чтобы стали худе, поэтому краску рекомендую. А я купила себе сейчас такую же , но 12 ряда. Ждите отзыв)