Отзыв:

100% масло

13.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Удобная упаковка, без запаха, хорошее качество
Недостатки: Есть варианты дешевле

Я очень люблю жареные блюда. Знаю, что они не очень полезны, но зато вкус жареной рыбки или жареного мяса в несколько раз лучше вареных или приготовленных на пару. Конечно, и процесс жарки - достаточно утомительное занятие, но опять-таки, вкус - в приоритете. Однако, можно столкнуться с еще одним моментом при жарке - плохое масло. Масло может быть с запахом, что придает не лучший аромат блюду. Масло может быть не концентрированным, а разбавленным (я сталкивалась с таким несколько раз), при нагревании такого масла на абсолютно сухой сковороде оно очень сильно брызгает в стороны.

Уже довольно давно готовлю на подсолнечном масле "Олейна классическая". Уже даже визуально по цвету самого масла можно определить, что оно хорошего качества. Не концентрированное масло отличается очень бледным светло-желтым цветом, здесь же виден отличный желтый цвет. Оно даже на полке магазина виднее всех.

По цене это масло - не из дешевых, но при этом продукт обладает качеством, за которое и приходится платить. В упаковке 900 мл. Почему-то очень мало производителей стали выпускать масло в литровых упаковках и теперь цену за литр сложнее определить в магазине.

Масло без запаха, что не портит аромат готового блюда. Тем более, при жарке итак запахов полно, еще если масло будет с запахом, то ни одна вытяжка не поможет.

На бутылке масла есть удобный дозатор, что значительно упрощает процесс наливания масла в сковороду. Кроме того, бутылка удобной формы, поэтому готовить с таким подсолнечным маслом легко и просто, а вкусу блюда может помешать, что угодно, но точно не масло.