Отзыв:

100 дней счастья - а могла быть вся жизнь

19.03.2016
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Добрая, интересные размышления, легко читается, в форме дневника, затрагивает важные темы

Книга написана в форме дневника от первого лица, стиль весёлый и ироничный. Хотя книга судя по содержанию, должна быть печальной.

Запомнилось почему-то про фотографии бабушки, сделанные дедушкой, бывает же такая любовь, чтобы фотографировать любимого человека каждый день.

Книга о мужчине, который узнал, что у него страшная болезнь - рак. Он сам поставил себе срок в 100 дней, и за эти 100 дней он должен успеть сделать самое важное для него в жизни.

На самом деле, сложно представить, что нужно делать в эти последние дни, когда кажется, что жизнь бесконечна.

Я уже писала о книге “Пока я жива” о девочке, смертельно больной, она написала список желаний и пыталась ему следовать.

Так бы, наверное, поступил любой человек, просто снял оковы и начал делать то, что хочет. Так случилось и с героем книги “Сто дней счастья”. Ему так многое надо успеть.

Мы проживаем каждый день, не замечая многого, разных важных мелочей, боимся делать смелые и необычные поступки, потому что на нас не так посмотрят и осудят. А ведь жизнь так коротка, а понимаешь это только когда наступает критический момент.

Как бы мы прожили нашу жизнь, если бы знали дату смерти? Книга заставляет задуматься о том, что ещё в жизни не сделано, много разных интересных мыслей и размышлений героя мне оказались очень близки. Хотя я раньше просто не обращала внимания на подобные мысли.

В целом, книга легко читается, очень добрая и светлая. Рекомендую к прочтению.