Отзыв:

1 флакон обязательно дома, а второй на даче

05.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: антисептик, не дорогой
Недостатки: необходимо знание дозировки

Перекись водорода не имеет запаха, не имеет цвета.
Перекись Водорода это пожалуй самый важный и незаменимый препарат домашней аптечки. Если правильно его использовать, то можно избавиться от многих заболеваний или предотвратить ухудшение состояния человека.
Перекись водорода можно приобрестив любой аптеке причем без каких либо рецептов. Перекись водорода Росбио тем хороша, что не в стеклянном тяжелом и бъющемся флаконе, а в мягком что ни на есть удобном и легком. Флакон имеет пипетку, что позволяет точно и дозированно при необходимости нанести перекись водорода на рану либо на ватный диск, бинт.
Цена флакона колеблется от 8 до 15 рублей в зависимости от аптеки в которой вы приобретаете.
Перекись водорода по истене ценительное средство. Перекись используют для отбеливания зубов, лечения ушей, заживление и обеззараживания открытых ран.
Применяют перекись водорода как внутрь нат и наружно. А в медицине и внутвенно.
С самого детства нам знакома водичка прозрачного цвета и почти не имеющая запаха. Ведь придя домой с садинами и царапинами наши родители обрабатывали нам раны именно перекисью, она в отличии от спиртосодержащих (таких как йод или зеленка) совсем не щиплела и не жгла итак больное место нашего тела. Самый доступный и безопасный антисептик это ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА. У каждого в аптечке как дома так и на даче должна присутствовать у каждого. Ведь достаточно часто нам приходится обрабатывать кожу дизенфикцировать ее.
Далее перекись водорода помогала нам подсушивать прыщики. Кто-то с помощью перекиси избавлялся от нежелательных волос, а кто-то отбеливал зубы.
О данном препарате даже написан ряд книг. Лично я столкнулась с 1 из них, в которой написано было и мифах и перекиси водорода. Не мало интересных фактов, а точнее мифов я узнала о нем для себя.
Лично у нас дома всегда стоят два флакончика. Хранить необходимо в темном и прохладном месте. При использовании не традиционным способом необходимо проконсультироваться и уточнить дозировку. Так как если использовать 20% перекись водорода на коже можно получить ожог.