Отзыв:

"-Я убью тебя, Картер!" - "Только через мой труп"

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Закрученность сюжета, отличная игра главного героя фильма.
Недостатки: Много жестоких и кровавых сцен.

Мне понравилась эта криминальная драма, которую снял по мотивам романа Тэда Льюиса "Джек возвращается домой" кинорежиссер Майкл Ходжесс. Суть ее сюжета в том, что известному и уважаемому в определенных кругах общества киллеру-профессионалу Джеку Картеру пришло сообщение о том, что его брат пьяным свалился с моста и погиб. Однако, Джек не мог в это поверить дабы знал, что его брат - трезвенник, не берущий в рот ни капли спиртного. Чтобы узнать, что же случилось на самом деле и покарать виновных в его гибели, Картер возвратился домой. В поисках справедливости он пользовался всеми доступными ему методами, не жалея попавших под руку детей, женщин и стариков, ничем не отличаясь от тех, с кем он сражался.
В роли Джека Картера снялся, известный в семидесятых годах прошлого века, актер Майкл Кейн, отлично справившийся со своей ролью на все сто процентов.
Фильм достаточно жесткий, множество сцен, связанных с насилием, кровью и жестокостью. Не стоит смотреть эту картину тем, кому еще нет восемнадцати лет и неуравновешенным людям со слабой нервной системой.