Отзыв:

- Я пытаюсь понять, счастлива ли я. - Такое обычно знаешь...

06.02.2019
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Весь сериал - это плюсы, очень увлекательный сценарий, неожиданные повороты событий
Недостатки: Минусов нет

"Большая маленькая ложь" - это тот сериал и тот сюжет, когда не следует снимать никакого продолжения во благо того, чтобы не испортить и перечеркнуть все. Отмечу, что смотрится картина на одном дыхании. Причем во второй раз смотрела не с меньшим удовольствием.

Три главные героини (хотя одна из второстепенных актрис-героинь утверждает, что всё вращается вокруг Меделин, она же Риз Уизерспун) и с этим тоже не согласиться. Три основные линии, за которыми зритель наблюдет в первую очередь. Все остальное как последующее. И три секрета. Хотя, возможно, стоит назвать это ложью? Большой или маленькой, решаем мы, находясь по эту сторону экрана.

Пейзажи, дома, местный колорит богачей - все передано тонко, со вкусом, без лишней напыщенности (это я сужу по таким ОСТ как "Беверли-Хиллс", "Однажды в Каллифорнии", "Бухта Доусона" и т.д.)

Многие сравнивают сериал с "Отчаянными домохозяйками", но в этой сюжетной линии огромный приоритет в том, что "Большая маленькая ложь" - это МИНИ-сериал.

Игра актеров безупречна. Николь Кидман просто шикарна (в этой роли она внешне напоминает героиню из фильма "Практическая магия"). К просмотру обязательно!

И, да, цитат и умных фраз - просто не счесть)