Отзыв:

Помог справиться с ринитом (насморком) при беременности

11.02.2016
Уфа
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Эффективный и недорогой препарат; можно принимать во время беременности.

В первом триместре беременности столкнулась с такой проблемой как сильный насморк, при чем нос закладывало так, что было нечем дышать. Нос буквально каждые пять минут наполнялся соплями и пользоваться одним носовым платком было уже мало, в ход шли огромные тряпки.

К проблеме заложенности носа попутно присоединились головная боль, сухость в носу и носовые кровотечения от постоянного высмаркивания. В итоге, отоларинголог поставил диагноз - ринит беременных.

Сначала лечение ринита беременных ограничилось лишь морской водичкой, которой я промывала нос. Облегчение приходило, но не надолго. Далее я приобрела дорогостоящий спрей от ринита и синусита, лечение которым также не увенчалось успехом. Ринит продолжался уже два-три месяца.

В итоге, справиться с ринитом мне помог лишь препарат Коризалия. Препарат выпускается в форме таблеток, в упаковке их 40 штук. Стоимость таблеток - 150 рублей. Противопоказаний у препарата, например таких как беременность, нет. Таблетки "Коризалия" принимать нужно по схеме, указанной в инструкции. На вкус таблетки "Коризалия" сладкие. Побочных реакций в период лечения данным препаратом у меня не возникало.