Отзыв:

Жжения нет, эффект в половину от заявленного производителем. Но он есть.

16.04.2015
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Помогают, для грудных хороший размер
Недостатки: Таят, очень маленькие, половина эффекта от заявленного. Цена

Всем привет!

Сегодня этот отзыв я хочу посвятить детскому лекарству, которое помогает при болях и высокой температуре. А именно детским свечам Нурофен.

У моей 10 ти месячной дочки лезет первый зуб и это очень болезненный процесс на который наслоилась простуда. Температура 39.5, нос заложен, кашель, и ещё и зуб лезет. Всё 33 "удовольствия". Вызвали врача, он назначил нурофен в свечах, отменил нам свечи цефикон и нурафен в сиропе.

Вот так выглядит пачка нурофеновских свечей.

Вся нужная информация на коробке.

В подробной инструкции все дублируется.
Вот так выглядит упаковка свечей. Что меня удивило сразу это их размер, они тоньше свечей цефикона от 3 месяцев в два раза.

Свечку нужно было ставить сразу, после покупки, что бы сбить температуру.
Но пока промешкались свечи были при комнатной температуре (цефикон у меня храниться так). В общем когда открыла упаковку обнаружила, что больше половины свечи растаяло и размазолось по упаковке. Осталась маленькая половинка, начала ставить её, но и она расаяла и размазалась прежде чем попасть в место назначения.
После этого свечи хранятся в холодильнике, тогда ставить стало нормально.

Прочитала, что у многих вызывает ззуд, попробовала на себе, ничего такого не было. Поэтому нормально.
Но не скажу, что эффект от свечей мгновенный и держится 8 часов, на пару часов и потом опять температура ползёт вверх. Сироп помогает лучше, хотя для желудка он хуже.
Но в любом случае рекомендую, так как это все же выход в борьбе с температурой и болями у грудного ребёнка.

Аргентина
написала 27 января 2019 в 18:44

Пользовались такими свечами очень давно. Эффект действительно есть.

написала 28 января 2019 в 19:17

И это главное

Всем спасибо
написала 27 января 2019 в 23:05

Этот препарат в таблетках всегда есть в аптечке. Отлично помогает. Для маленьких детей свечи в самый раз.

написала 28 января 2019 в 19:16

Да они более щедящие

Шарлотка
написала 27 января 2019 в 23:15

Любые свечи нужно хранить в холодильнике, не важно тают они или нет. Храню в холодильнике даже те препараты, условия хранения которых написано не выше +25 градусов. В помещении может быть больше, особенно летом. Не рискуйте здоровьем, читайте условия хранени!

написала 28 января 2019 в 00:23

У нас дома не больше + 25.о холодильнике слова не сказано у производителя. Эюхолод влияет не на основной компонент в свечах, а на дополнительный, который таит.
Если так то все жидкие лекарства нужно держаьб в холодильнике.