Отзыв:

Стаф- лучшая порода собак в хороших руках!

16.04.2015
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Умная, хорошо поддается дрессировки, нужно воспитание
Недостатки: Можно сломать псикику при неправильном воспитании

Я никогда не думала, что свое сердце я подарю именно этой породе американскому стаффордширскому терьеру и американскому питбультерьеру, сокращенно просто АСТ И АПБТ. Я с детства мечтала об английском бульдоге, но как то не складывалось его завести. Но уж точно не думала, что заведу себе стаффа. Стереотипы, они же играют роль для нас. Мы же слушаем бабушек на лавочке, которые орут, что это "собаки убийцы".

Но сегодня имея дома и стаффа и питбуля, которые достаточно времени у меня живут, могу сказать, что если эту породу узнать, понять, как с ней нужно обращаться, то лучше собак не найти.

Но мой вас совет, если вы решитесь завести себе такую породу, подумайте сможете ли вы с ней справиться. Собаки умные, сильные и активные. Им нужен хозяин с такими же качествами, но умноженные на два.

Если с собакой сюсюкаться, она быстра сядет на шею и будет диктовать свои условия проживания. И ничего хорошо из этого не получается.

Я никогда не порекомендую брать щенка с авито по 3 рубля ведро. Только в хорошем провереном клубе с хорошей генетикой. Так как для этой собаки это очень важно. Гены- это залог вашей счастливой жизни. Так как Стафф и Пит с хорошей генетикой, никогда не укусит человека, так как у них вековая отбраковка на агрессию на человека. Но тут еще одно условие, что своим воспитанием, собаке не сломали эту псикику.

У адекватных хозяев, которые занимаются собакой и собаки добрые и послушные. Так же обязательно этой собаке ОКД.

Я себе в семью и другим собакам взяла старого стафа, после издевательств над ним человека, забрала из живодерки. Сейчас это замечательный член семьи, который из сложной собаки, превратился в белого и пушистого зайчика. Но пришлось пол года с ним работать. Так как он совсем не доверял людям, да и понятно после того, что с ним сделали.

Собаку рекомендую, если вы адекватны, автивны, умны и сильным духом.