Отзыв:

Живое общение в чат рулетке - лучше сайта знакомств

27.09.2017
Дата: 13.08.2023
Достоинства: Простой сервис, общение вживую с реальными людьми, нет ограничений по теме беседы
Недостатки: Есть неадекваты и пропагандисты

Будучи тем еще интровертом, я никогда не рассматривала для себя интернет-знакомства посредством видеочата. Несмотря на то, что язык подвешен и со мной можно пообщаться на любые темы, для меня такого рода общение было непонятным и не интересным. Знакомиться предпочитаю оффлайн - на улице, в кафе или мероприятиях. Интернет для меня - это работа, хобби, развлечения, или общение с моими родными и друзьями.

Но недавно один случай изменил мое отношение к онлайн-общению с незнакомыми людьми, посредством видеочата. В мою жизнь пришла "серая полоса", когда за несколько дней произошли ряд событий, которые сильно напрягли мозг и пошатнули эмоционально. Такие периоды случаются в жизни каждого человека. В один из дней я поняла, что выбор у меня небольшой: впасть в уныние и просто пережить неприятный период, или же попробовать отвлечься от текущих проблем, абстрагироваться. В YouTube мне неоднократно попадались трансляции, когда блогеры общаются в чат рулетке с людьми из разных стран на разные темы, и я подумала, а почему бы мне не зайти в рулетку? На тот момент мне показалось, что этот метод (пообщаться с незнакомым человеком) поможет мне разгрузиться эмоционально, отвлечься от текущих проблем. И да, это сработало на 100%.

Первый день в чат рулетке

Так как в интернете я веду активную деятельность, то решила зайти "инкогнито", не засвечивая свое лицо. ома нашлись запасы медицинских масок (со времен ковида), и я, замаскировавшись по полной, впервые в жизни зашла на популярный сервис и нажала кнопку "старт".

Первый контакт запомнился тем, что начали общаться с молодой девушкой, и в разгаре диалога она просто свайпнула меня (переключила). Мне это показалось странным, однако позже я легко втянулась в этот процесс, и уже сама скидывала не самых приятных мне собеседников.

Я была удивлена, насколько такой формат общения мне "зашел", и я не только абстрагировалась от своей реальной жизни, но и получила массу удовольствия от общения с незнакомыми людьми.

Первый мой заход в чат рулетку длился целых 14 часов. Просидев весь вечер и всю ночь онлайн, я с трудом оторвала себя от ноутбука и уложила спать. Уже на пятом часу онлайна я поняла, что в общем на этой теме можно и свой канал на ютубе развивать, благо что вела запись экрана, и сохранила все свои диалоги из видеочата (записывать экран - профессиональная привычка).

Через пару дней я вновь зашла в рулетку, уже немного подготовившись: прикупив профессиональный микрофон и заменив маску на более стильную. Так меня затянул этот процесс.

Кто сидит в чат рулетке и популярные темы

Тут и к бабке ходить не нужно: 80% людей обсуждают самую актуальную и наболевшую тему: СВО, причины конфликта, и делятся своей точкой зрения на происходящее.

Мне, как убежденному патриоту, такие темы обсуждать довольно просто (хоть и политически не сильно подкована), и у меня опасения, что кто-то может повлиять на мое мировоззрение. Более того, с начала этого года я стала волонтером, помогаю ребятам с фронта, и это на добровольной основе, а не потому, что чувствую влияние пропаганды.

Очень много в видеочате украинцев, обиженных, с раненой душой (и это можно понять!). Немало агрессивных, которые попали под промывку мозгов еще с 2014 года. Есть ребята с фронта, которые сидят в окопах и просто хотят душевно пообщаться с соотечественниками. Попадались и творческие люди, которые поют, играют на музыкальных инструментах, читают стихи другим людям. В моих контактах были даже люди по моей сфере: маркетологи, дизайнеры, торговцы на маркетплейсах. И вот это все меня здорово увлекло: тысячи людей с разными интересами, с которыми есть о чем поговорить.

Пока я захожу именно в этот сервис, видеочат.ру, но существуют и другие чат рулетки, как международные, так и российские, где сидят именно русские ребята.

Тема знакомства в видеочате довольно древняя и популярная, однако я прежде избегала такой формат общения. Но сейчас осознала, что, по сути, такое общение мало чем отличается от знакомства оффлайн. Вы с собеседником реально видите друг друга, ничего не ограничивает вас поднимать любые вопросы и темы. И всегда можно скинуть неадеквата, если разговор зашел в тупик. В общем, кто еще не пробовал такой формат общения и знакомств - рекомендую!

zensh
написал 13 августа 2023 в 21:40

Интересный обзор

Miss Priss
написала 13 августа 2023 в 23:12

подобный формат знакомств не пробовала и как-то пока не решаюсь. Даже не представляю, о чём можно поговорить по видео с незнакомым человеком

vesna2005
написала 14 августа 2023 в 15:13

Я тоже не представляла, о чем и как можно общаться с незнакомым человеком. Но по факту обычно все складывается вполне нормально и комфортно. Привет - привет, ты откуда, чем занимаешься и т.д., а потом диалог сам собой складывается. А с теми, с кем не о чем поговорить, просто пропускаешь мимо и находишь других, подходящих собеседников. В общем, непонятно, пока не попробуешь, а по факту более чем интересный формат знакомств.