Отзыв:

Я бросила курить с помощью аудиокниги "Легкий способ"

27.09.2017
Дата: 28.04.2018
Достоинства: легко бросить курить, приятный голос диктора, удобно слушать (если нет возможности читать)
Недостатки: нет

Приветствую, читатели моего отзыва! О книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" достаточно много отзывов, в основном положительных. Однако не все знают, что есть и аудиокнига "Легкий способ", и что прослушивание ее не менее эффективно, чем прочтение книги.

С самой книгой я познакомилась в 2008 году, и да, как и многим, мне ее посоветовал мой знакомый, который бросил курить (а он был действительно заядлым курильщиком). Буквально сразу же я начала читать Легкий способ, и... дойдя до середины, я отложила книгу. В моем случае сработал страх, что я действительно брошу курить. Парадоксально, но это так иногда бывает.

Настоящую попытку бросить я предприняла через 2 года, но к тому времени я уже передарила книгу, и решила ее скачать на просторах интернета. Однако мне попалась аудиолекция Аллена Карра, что мне показалось достаточно удобным.

Аудиокнигу я прослушала за 2 дня, и на исходе второго я дня я затушила свою последнюю сигарету. Работает? безусловно! Голос диктора настолько приятен и доходчив, будто мне в наушники вещал сам Аллен Карр (профессиональная озвучка). Несмотря на то, что книги мне читать удобнее, чем слушать аудиоверсии, Легкий способ сработал так, будто я прочитала книгу.

Поэтому рекомендую всем курильщикам, которые планируют бросить курить рассмотреть не только чтение книги, но и аудиокнигу. Правда, придется поискать нормальную озвучку, заметила, что сейчас несколько версий озвучивания книги, и не все из них действительно хорошие.