Отзыв:

Жирный, оставляет комочки.

07.05.2014
2015
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Удобно выкручивается
Недостатки: Жирный, оставляет комочки
25 гривен

У меня раньше не было карандаша для бровей. Они у меня и так черные, и я думала, что не надо их подкрашивать. А потом на одном сайте узнала, что и чернобровые девушки подкрашивают брови. Да и хотелось все равно их подчеркнуть, чтобы выглядели более выразительно, ведь от бровей много чего зависит во внешности. Они хорошо подчеркивают глаза.

Одна моя знакомая сказала, что вообще удивилась, как продают черные карандаши для бровей, ведь визажисты не рекомендуют красить брови черным даже брюнеткам. А я вот так бы не сказала. Если у меня они и так черные, каким мне цветом красить, не коричневым же? Тем более, сейчас и татуаж бровей в моде. Поэтому я ничего криминального не вижу в том, чтобы подкрашивать брови черным карандашом. Ну разве что брюнеткам этого делать не стоит.

Вот такое предисловие получилось, а теперь - о карандаше.

Стоит он 25 гривен. Для такого качества это много. Мне кажется, можно найти карандаш для бровей и подешевле.

Вот внешний вид карандаша.

На упаковке имеется название и оттенок.

Изготовлен карандаш в Германии, а также тут имеется срок годности после открытия - карандаш годен 24 месяца после открытия, то есть 2 года.

Карандаш выкручивающийся. Вот так он выглядит в выкрученном виде. Точить его не нужно, нужно просто выкручивать, сколько вам нужно.

Вот так он рисует.

Карандаш для бровей Avon Glimmerstick Soft Black достаточно жирный, оставляет за собой комочки. Это неудобно при накрашивании. На мой взгляд, не таким должен быть карандаш для бровей. Им красить неудобно. Мне кажется, что карандаш для бровей должен быть сухим.

Я крашу совсем немножко, еле-еле касаясь брови. Кончики острым вообще плохо получается сделать.

Что могу сказать по поводу стойкости? Там, где просто кожа, и нужно как бы зарисовать, там всё расплывается через довольно-таки короткое время.

В общем, я карандашом пользуюсь, но через силу. Приноровилась красить самую малость - вроде ничего. И иногда глаза подкрашиваю этим карандашом.

Не стала бы вам советовать этот карандаш.