Отзыв:

Вкусный сок, сама бы пила.

07.05.2014
2015
Дата: 19.07.2014
Достоинства: вкус
Недостатки: разве что сахар в составе, он вреден для маленьких детей
4,20 гривен

Сок детский Карапуз "Яблочно-персиковый" с мякотью и сахаром мы начали покупать не с такого раннего возраста, как указано на упаковке, а где-то с годика, и то покупаем очень редко. Вот сегодня тоже купили в очередной раз, а до этого последний раз покупали недели три назад именно такой вкус, яблочно-персиковый.

Стоит такой сок около 4,20 гривен, в принципе, недорого, доступно. Упаковка очень удобная - как у стандартного сока с соломинкой.

Состав, в принципе, не такой уж и криминальный, но в составе есть сахар, а он маленьким деткам вреден. Если тут написано, что сок подходит для детей с 4 месяцев, то в 4 месяца рановато употреблять сахар. А вообще это на ваше усмотрение - давать его ребенку или нет. Но многие мамочки не хотят давать детям детское питание с сахаром в составе.

Произведен сок в Украине. И вообще "Карапуз" - это украинская фирма. На этом сайте до меня про эту фирму вообще никто не писал отзывы - я первая. Хотя эта фирма не настолько популярна, как другие, но я часто покупаю и фруктовые пюрешки, и сухие каши фирмы "Карапуз". Цена у них приемлемая.

На упаковке есть много информации. Есть адрес производителя, условия хранения, расписано, сколько жиров, белков и углеводов содержит этот сок.

По консистенции он жидкий, но не однородный, а как бы с мелкой мякотью. Вкусный. Отчетливо чувствуется как персик, так и яблоко. Цвет соответствующий - больше бежевый, как яблоко, но с розовинкой. Очень вкусненький, в меру сладкий.

Моей дочке нравится этот сок, но всю упаковку она еще ни разу не выпивала.

Также указано, сколько можно хранить сок после открытия. Обычно я после того, как дочка попьет первый раз, сразу на ставлю в холодильник, а постараюсь еще "всунуть" в нее пару глотков =) А лишь потом ставлю в холодильник и пытаюсь растянуть еще на следующий день. Но следую инструкции: если сказано, что в холодильнике после открытия можно хранить только сутки, то так я и делаю.

Аллергии сок не вызывает. Покупаем уже не первый раз, и нам нравится. Поэтому посоветую его и вам, если вас всё устраивает, судя по моему рассказу.