Отзыв:

Жевательный рыбий жир для детей. Я считаю полезно. А как думаете вы?

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.12.2016
Достоинства: не дорогая, полезная
Недостатки: не нашла

С кусалочкой я познакомилась примерно пол года назад, когда моя дочка стала очень часто болеть в садике. До садика у неё был отличный иммунитет, но по большому счету с детишками она проводила всего пару часов в день.
У меня складывается впечатление, что садик это рассадник заболеваний, ведь больше двух недель подряд я свою дочку не водила. Остальное время сидим на больничном.

И вот пришло время обогатить растущий элемент какими нибудь добавками.
Погуглив решила купить самый простой элементарный рыбий жир. В нём есть много полезных веществ, а так же такой нужный в развитии ребенка Омега-3.
Кстати многим в детстве давали рыбий жир. А я не помню что бы мама меня им угощала.

Что же сказать о них?
Обычная баночка

Цена 237 рублей за 90 капсул. Существуют упаковки по 60 капсул.
Сейчас моей дочке 3,5 года, значит нужно давать по 2 штучки в день. Вот инструкция по применению.

А вот они капсулы.

На вкус капсулы нормальные, когда раскусываешь выливается тот самый рыбий жир. Моя дочка все таблетки-витаминки кушает нормально. У нас проблем вообще не возникает.

Я за подобные добавки к пище. Мне кажутся они наименее вредными чем таблетки для лечения ОРВИ.
Мы не стали болеть реже, но отмечу что переносить болезни стали легче.

Я за такие добавки. К тому же они помогают развиваться моей дочке быстрее)

Tangram
написал 26 декабря 2016 в 00:25

Отредактировано 26.12.2016 в 00:27

На мой взгляд, лучше в желатиновых шариках: раз - и проглотил без всякого вкуса. И наверняка дешевле, поскольку без лишних наворотов. А так штука полезная.

Lotus
написала 26 декабря 2016 в 00:54

Прочитав название отзыва, подумала, что это какое-то ноу-хау. Но нет - по сути, это те же обычные капсулы.

gur55
написал 26 декабря 2016 в 08:24

Рыбий жир - штука очень полезная...сам в детстве пил. И без всяких капсул!

Novenkay
написала 26 декабря 2016 в 09:56

Попробую купить жидкий. Спасибо

Mama-olga2015
написала 26 декабря 2016 в 09:20

Покупала дочке такой жир

Аленка1988
написала 26 декабря 2016 в 11:46

Сама пью рыбий жир. Название такое смешное - кусалочка)))

Kelch
написала 26 декабря 2016 в 15:06

Рыбий жир отвратительный на вкус, по крайней мере настоящий рыбий жир. Для того и придумали желатиновые капсулы, чтобы не пить эту мерзость из ложечки, как приходилось раньше. Поэтому мне очень любопытно, зачем капсулы раскус ывать и что это за рыбий жир такой, что от него не воротит?

Novenkay
написала 27 декабря 2016 в 09:21

Внутри сам рыбий жир, я его сама раскусывала. Например у меня нет отвращения от жира вообще) Вот такая я индивидуальная) Видимо дочка пошла в меня)

Anna999
написала 26 декабря 2016 в 15:39

У меня дочка говорит, что не вкусно, но при этом всё равно ест его (мы в капсулах покупаем)

KsenyaP
написала 9 марта 2017 в 11:58

популярная форма рыбьего жира на сегодняшний день

Zifirka
написал 28 апреля 2017 в 04:31

Мой сын тоже жует эти капсулы нормально, ему нравится как они лопаются во рту. Маленькому ребенку трудно проглотить капсулу, поэтому и приходиться жевать.