Отзыв:

Жестокая аферная сказка, о том, что нельзы рыть яму другому, сам туда и попадёшь

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Интересный сам по себе сюжет, хорошая игра актеров.
Недостатки: Много эротических сцен

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня вашему вниманию хочу предоставить отзыв о фильме корейского режиссера Чхан Ук Пака "Служанка".

От просмотра фильма осталось двоякое впечатление. С одной стороны восхитила игра актёров, создавалось такое впечатление, что они прожили сами эти события, веришь их игре. С другой стороны много эротических сцен, которые не особо мне понравились, но без которых, возможно, фильм не имел бы смысла.

Красива природа, интересно посмотреть на быт, одежду, культуру таких стран: как Корея и Япония. Любителям и ценителям восточной культуры будет интересен этот фильм.

Главные роли исполняют красивейшие артистки, одна-кореянка, другая-японка.

В фильме несколько сюжетных линий. Состоит повествование из трёх глав. Притом рассказ в каждой главе ведётся от разных имен. Сначала от имени служанки-воровки, которая была вовлечена в аферу ради своей материальной выгоды. Затем от имени самой "госпожи"-красавицы японки, находящейся в рабской зависимости от своего старика-дяди-извращенца. И заканчивается уже повествование автором романа.

Жанр фильма-авантюрно-эротический триллер с элементами костюмной драмы. Специализируется на психологической лесбийской привязанности, возникшей между служанкой и госпожой.

Фильм держал меня в постоянном напряжении. Порой кипела от негодования, до чего жестокими и коварными могут быть люди, когда дело касается денег. До самого конца так и не могла понять чем вся эта история закончиться.

Фильм, определенно, для возрастной категории +18. Восторга от просмотра не получила, но сам фильм думаю запомниться на долго. Вспоминаются слова:"Восток дело тонкое и сложное". В какой то степени их можно отнести к данному фильму. Эротические сцены вызывали тошноту. Особенно был неприятен образ старика-развратника.

Смотреть или не смотреть решать только вам. Но лично я, многое не потеряла, если бы обошла этот фильм стороной. Мне было интересно только смотреть быт того периода и тех далеких стран.

natsha
написала 14 апреля 2017 в 14:39

Неоднозначный фильм! Второй раз не захочу смотреть.

olgalaura
написала 14 апреля 2017 в 14:42