Отзыв:

Женские гигиенические прокладки Kotex Ultra Супер - мне нравится их длина

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошо впитывает, длинная тонкая
Недостатки: Поверхность впитывающего слоя

Много слышала хорошего о средствах гигиены компании Kotex. Особенно хвалят их тампоны. Но я пока решила попробовать их прокладки. Взяла ультратонкие прокладки Kotex Ultra Супер. Специально взяла подлиннее. В качестве прокладок «нормал» и недорогие средства гигиены «Каждый день» maxi сойдут. А здесь хотелось с максимальной защитой в эти дни. Взяла упаковку Kotex Ultra Супер еще потому, что на ней была указана какая-то экономия. Я не проверяла, если честно, сэкономила ли я на этом какие-то деньги.

В упаковке лежат прокладки «в два этажа». Каждая прокладка имеет свою собственную упаковку. Сложена она в несколько раз, имеется липучка. Я привыкла, что индивидуальная у паковка у прокладки сделана из полиэтилена. А здесь она изготовлена из чего-то мягкого тканого, приятно даже в руке держать. Когда разворачиваешь прокладку, упаковка не издает никакого неприятного шелеста, как обычно. Имеется и липкая штуковина, закрывающая ее. Прокладка имеет поверхность, которая мне никогда не нравилась. Она сетчатая. Такая поверхность прокладок обычно прилипает к телу, вызывая потливость и неприятные ощущения. Вот такая поверхность – это самый жирный минус этой прокладке. Других недостатков я больше не заметила.

Продолжу о других достоинствах прокладок Kotex Ultra Супер. Мне нравится их длина. Прокладки длинные. Это хорошо, так они лучше защищают белье от протекания. В них также и спать хорошо. Прокладка не сильно тонкая, но она и не толстая. Нормальная у нее толщина. Имеются защитные крылышки. Прокладки внешне симпатичные и качественные. Производятся, как я поняла, в России. Немного удивило. Обычно за границей такое делают. Использованные средства гигиены нельзя бросать в канализацию. Ну а менять нужно часто их во избежание проблем со здоровьем. Да и самой будет приятнее. С такой поверхностью, как здесь, и будешь менять часто. Не нравится она мне.