Отзыв:

Молоко Алексеевское 3,2% вкус на 5 балов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Мягкая упаковка

Совсем недавно я для себя открыла новый продукт молоко «Алексеевское» 2,5% и вот снова увидев на прилавке в молочном отделе, аналог с большей жирностью я купила и его попробовать. Молоко «Алексеевское» 3,2% продается, так как и его собрат в мягком полимерном пакете. Только вместо синих полос пакет имеет красные полосы. Таким образом, по цветам на пакете можно безошибочно определить жирность молока и взять нужный пакет, а долго не рыться на полках. Вполне продуманный ход от производителя. А производят такое молоко в Белгородской области.

Качество такого молока довольно неплохое. Молочко с жирностью 3,2 можно просто пить. А можно сварить из него вкусный молочный суп или молочную кашу. Молоко имеет белый цвет. Пахнет приятно молоком. Вкус молока «Алексеевское» 3,2% мне понравился даже еще больше чем 2, 5%. Производится такое молоко по ГОСТу и это очень радует. В составе только молоко цельное и никаких примесей и добавок.

Единственное неудобство такого вот молочка это мягкий пакет. Ну, не очень удобно его хранить в холодильнике. Приходится или переливать в банку или кувшин или сразу употреблять весь пакет в пищу. Жаль, что не продается такое молоко в твердой картонной коробке или в кувшине, как "Вкуснотеево" например. А в остальном молоко «Алексеевское» 3,2% жирности вполне доступный продукт за свою невысокую цену. Хорошее молоко и я время от времени обязательно буду его покупать. Ведь молоко и молокопродукты богаты кальцием и очень нужны нашему организму. Благодаря молоку ногти, зубы и кости будут крепкими и вполне здоровыми.