Отзыв:

Жемчужный блеск

23.06.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Удобная кисточка
Недостатки: Долго сохнет

Это покрытие я заказала в комплекте с базовым покрытием для ногтей SkinFood Nail Vita Base Coat. Верхнее покрытие у меня уже есть, и оно мне идеально подходит, но я решила попробовать, чем же меня еще могут удивить корейцы. Тем более, в рекламе этого покрытия был очень привлекательно расписан чудесный жемчужный блеск, который покрытие придает ногтям.
Верхнее покрытие для ногтей SkinFood Nail Vita Crystal Pearl Top Coat пришло в точно такой же бутылочке, как и базовое покрытие для ногтей SkinFood Nail Vita Base Coat. Бутылочка плоская и высокая, это, с одной стороны, хорошо, поскольку позволяет поместить в эту бутылочку более длинную кисточку, которой очень удобно красить ногти, а с другой стороны бутылочка такой формы менее устойчива и ее легче случайно опрокинуть неловким движением.
Кисточка этого покрытия была бы идеальной, если бы ее ручка не была такой скользкой. Я не слишком люблю кисточки, которые выскальзывают из пальцев, я думаю, что на ручку производитель мог бы нанести какую-нибудь перфорацию. Ну а, кроме этого, к кисточке нет никаких претензий. Она длинная, как палочка, так и сами щетинки, но не чрезмерно, щетинки ровные и все одинаковой длины. Они не торчат в разные стороны, а держатся одним пучком.
Качество самого покрытия мне понравилось гораздо меньше. Обещанный жемчужный блеск обеспечивался при помощи мелкого фиолетового шиммера, который просто на голых ногтях смотрится довольно бедно, а поверх цветного лака во-первых подходит далеко не к каждому оттенку, а во-вторых, лаки, задумывавшиеся изначально как жемчужные, уже имеют в составе свой собственный шиммер, и покрывать их еще и этим верхним слоем я считаю излишне.
Главный же его недостаток, который я не могу простить ни одному верхнему покрытию - Верхнее покрытие для ногтей SkinFood Nail Vita Crystal Pearl Top Coat очень долго сохнет. Оно не только не подсушивает имеющийся под ним лак, но и само высыхает исключительно медленно. Покрывать его быстрой сушкой для ногтей я считаю, уже перебор, поэтому это лак пока не нашел у меня своего применения.