Запах
Стойкость
Отзыв:

Для женщин в возрасте

23.06.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Привлекательное оформление, приятный запах
Недостатки: Мне не подошли
Запах
Стойкость

Эту туалетную воду я получила в подарок от одного молодого человека, который почему-то думал, что она мне нравится. В подарочной коробке я обнаружила бутылочку туалетной воды большую (50 мл) и бутылочку такой же воды маленькую, сумочную. Не знаю, из каких соображений он выбирал подарок. Я помню, что до этого водичку такую, конечно, тестила, как и всю остальную продукцию марки Ив Роше, но сильного впечатления она на меня не произвела и себе я ее не хотела. И тут такой внезапный подарок.
Туалетная вода оформлена действительно очень красиво. Она находится в бутылке характерной для всей этой серии туалетной воды Ив Роше формы. Снаружи набор выглядел как большая и красивая картонная коробка пастельных цветов без слюды, украшенная фиолетовой лентой.
Сейчас у меня осталась миниатюра этой водички в качестве экспоната моей коллекции туалетной воды марки Ив Роше. Форма маленькой бутылочки практически повторяет форму большой бутылки и коробочка по внешнему виду очень похожа. Так что если вы сомневаетесь, подойдет ли вам запах этой туалетной воды, приобретите сначала миниатюрку. Она поможет вам получить полное представление как о запахе, так и об оформлении флакона.
Кстати, о запахе. Запах у этой воды приятный, цветочный, но мне он показался каким-то тяжелым и холодным. К тому же очень густым. Поэтому, воспользовавшись водичкой пару раз, я поняла, что ходить в ней не смогу, не мое. Я предложила водичку маме и она, правда без особого восторга, избрызгала большой бутылек из набора. Все-таки этот запах больше подходит для женщин в возрасте, солидных, достойных, знающих себе цену.
Мои догадки о возрастной принадлежности запаха были еще раз подтверждены очень необычным образом. Моя бабушка очень любит запах духов Белая сирень, но сейчас их уже сняли с производства и купить практически нереально. По ее заказу я приносила ей много разных современных духов с запахом сирени, но они даже близко не были похожи на ее любимый аромат. И тут случайно я пришла к ней в запахе Черный Ирис от Ив Роше. Она очень заинтересовалась и попросила принести бутылек.
Оказалось, что этот запах наиболее похож на ее любимую Белую Сирень из всех тех ароматов сирени, которые я могла достать.