Запах
Стойкость
Отзыв:

Жемчужина моей коллекции

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Очень приятный запах
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода "Амбровая вуаль" - это еще одна водичка из серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс, которая присутствует в моей коллекции ароматов Ив Роше. Я очень люблю эту серию и когда-то хотела собрать ее всю. Но у туалетной воды Ив Роше достаточно высокая цена, кроме этого они выпускают новые разновидности гораздо быстрее, чем я успеваю зарабатывать на них деньги. Поэтому мне пришлось ограничиться коллекцией миниатюр этих ароматов - это флакончики объемом всего 5 мл и стоимостью 200-300 рублей, которые во всем остальном полностью повторяют полноразмерные версии туалетной воды.
Про сам аромат я могу сказать следующее - это очень теплый запах, достаточно плотный, в нем чувствуются цитрусовые нотки апельсина, но основной тон задают пряности. В его составе присутствуют мирт и ладан, а также сандал, ваниль и пачули. Этот запах в некоторой степени напоминает мне восточные запахи, которые я очень люблю, поэтому он является одним из самых ценных экземпляров моей коллекции. Кроме этого почти вся коллекция, конечно, включая и парфюмерную воду Yves Rocher Secrets D'essences "Амбровая вуаль" отличается отличной стойкостью ароматов.
Вся моя коллекция доставляет мне удовольствие даже своим внешним видом. Симпатичные бутылечки одинаковой формы, лично мне больше всего напоминающей перевернутый бокал для шампанского с чуть суженным горлышком на тонкой ножке и круглой подставке находятся в одинаковых белых коробочках, которые отличаются только надписью с названиями духов и цветом нарисованных сургучных пломб на упаковке, прижимающих нарисованные же шнурочки. Причем, нарисованы шнурочки и пломбы только в моих миниатюрных вариантов, да еще в сумочных вариантах объемом 15 мл, правда там и пузырьки не такие красивые, а совсем обычные, цилиндрической формы с прозрачными крышечками, но зато снабженные пульверизатором. А вот в бутыльках объемом 30 мл и 50 мл, печать пусть и не сделана из настоящего сургуча, но зато совершенно объемная и выглядит очень натурально. И шнурочек, который она придерживает, тоже настоящий.