Отзыв:

Жемчуг в твоей улыбке, жемчуг в твоих волосах!

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Хорошо очищает, освежает, приятный вкус, хорошо пенится, не дорогая, море разных вкусов и ароматов.
Недостатки: Хотелось бы, чтоб у нее был более насыщенный вкус.
около 60 рублей

Добрый день, красотки :)

Хочу сегодня вам рассказать, какие зубные пасты все время покупает моя свекровь в дом и нравятся ли они мне или нет :)

Зубная паста Новый Жемчуг "Комплекс" От изготовителя ОАО "Невская косметика" с легким ароматом мяты.

Вкус и Аромат:
- Что ж, по ходу дела этот легкий аромат мяты для меня слишком уж легкий и нейтральный. Мне хотелось бы поароматней, чтоб мята больше, так сказать, меня пощипывала. Но для некоторых людей именно такой легкий вкус и аромат мяты будет самым комфортным.

-Но, знаете что, эта зубная паста все-таки пощипывает язычок. Не сильно, конечно, но всё же! (Имейте ввиду те, кому такое не нравится) При чем пощипывать она начинает только тогда, когда вы слишком долго и усердно очищаете ваши зубки.

Новый Жемчуг "Комплекс" достаточно хорошо освежает дыхание и в этом ей несомненный плюс. (Пробовали пасты и похуже)

Консистенция
-Консистенция этой зубной пасты белая однородная, плотная в меру и очень неплохо пенится. Пенообразователей видимо производитель не пожалел. Ну это и не есть плохо, я терпеть не могу, когда зубные пасты или шампуни не достаточно хорошо пенятся.

Эта зубная паста в меру экономная, ее хватает на пару недель обильного использования всей семьей пару раз в день.

Она отлично очищает зубки и имеет при этом более, чем бюджетную цену, что-то около 60 рублей.

Вкусовое изобилие
А еще благодаря этому сайту я узнала (когда искала только что ветку на эту пасту), что у Жемчуга оказывается огромное изобилие вкусов, ароматов и добавок!

Очень захотелось найти пасту со вкусом граната и мяты, шалфея, зеленого яблока, зеленого чая с мятой, апельсина, дыни и арбуза, лимона и мяты, клубники, малины.

А так же у нашего Жемчуга существуют пасты с добавлением фтора (мы пробовали, не плохая, если еще у нас появится- напишу отзыв), кальция, ромашки, хвои, соды, полезных трав, прополиса (пробовали, очень мягкая паста с фтором и легким привкусом меда), морских минералов, алоэ, а так же коры дуба.

Не хило, да? Вообще они молодцы, что привлекают внимание покупателя таким количеством разных добавок. Вот даже мне, например, тоже захотелось всё по-тихоньку испробовать :) Далеко не любая паста из дорогих может таким похвастаться.

Так что буду периодически писать про Жемчуг, так сказать, здесь мне самой интересно и реально есть над чем разгуляться ;)