Отзыв:

Заурядный Буратино, или Сказка без чудес

06.03.2014
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Содержит некоторые увлажняющие ингредиенты
Недостатки: Очень дорогой, содержит отдушку, формула мало впечатляет
1250 руб. по каталогу

Для усиления действия крема "Жизненная Сила 24 Часа" фирма предлагает сыворотку-уход Антиоксидант 24 часа Cure Solutions. Опять же оказывается, что маркетинговый отдел фирмы разговаривает на каком-то своём, одному ему известном языке. В обычном мире сыворотка предполагает основные активные ингредиенты из крема одноимённой серии, наносится до него, чтобы затем крем затянул это добро в кожу. Смысл сыворотки - повышение концентрации активных ингредиентов для тех, кому просто крема не хватает. Бывает так, что сыворотка нужно время от времени - в виде небольших курсов, а бывает так, что у производителей крема настолько тряслись руки от жадности, когда они отмеряли количество именно активных веществ, что без сыворотки использование крема вообще не имеет смысла.

Зная "Yves Rocher" не первый год, предположила, что крем нужно использовать только вместе с сывороткой. Оба продукта получила в подарок, так что хотя бы не из собственного кармана прошёл эксперимент. О том, что с кремом у меня совсем не сложилось, я уже написала.

Возник естественный вопрос: что делать с сывороткой? Опасаясь, что она содержит те же ингредиенты, что и крем, да ещё и в большей концентрации, приступила к изучению состава. И каково же было моё удивление, когда обнаружила, что он фундаментально отличается от состава крема! Как-то сразу вспомнился папа Карло, который, как ни крути, не был биологическим отцом Буратино, поэтому глупо было бы искать между ними портретное сходство, но ведь это же два взаимодополняющих продукта из одной линейки! Общего у них - цвет коробочки и обильная парфюмерная отдушка.

При попытке применения сыворотки с другим кремом продукт проявил совместимость. Поскольку в креме не было отдушки, то та, что содержалась в сыворотке, стала менее заметна и, как стало понятно, раздражению кожи не способствовала.

Главные ингредиенты продукта: глицерин, алоэ, капуста (да, именно её масло). Вот оно какое, тайное средство, способное омолодить, разгладить морщины, снять следы усталости - просто переродить моё лицо и поддерживать в нём идеальный порядок сутки напролёт - все эти сказочные обещания содержатся на сайте фирмы и на упаковке.

Не думала, что войну со старением кожи мне предлагают выиграть с такой армией! Где-то на задворках списка есть и другие полезные ингредиенты, но главные герои выглядят настолько пошло-заурядными, а я ещё боялась, что они мне навредят...

Глицерин создаёт иллюзию увлажнения, вытягивая влагу из кожи. Сам по себе ингредиент не вреден, если употреблён с чувством меры и соседствует с компенсирующими его ингредиентами, но в описываемом продукте он - главный (после воды) герой.

Справедливости ради нужно заметить, что данное средство нужно использовать в очень малых количествах, и отмерить его очень легко при помощи помпы с дозатором.

Впитывается сыворотка довольно быстро, но вопрос остаётся: а зачем она вообще нужна? Никаких откровений в этом продукте нет, всё то же добро можно купить гораздо дешевле. Поэтому продукт специально покупать не рекомендую.

Если же он достался в подарок, то можно дать ему шанс ради капустного масла, а вдруг оно действительно способно творить чудеса? Я по себе никаких чудес не заметила.