Отзыв:

Запрещен детям до 15 лет и не рекомендуется беременным женщинам !

17.05.2016
Дата: 27.09.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Могут быть побочные эффекты

Нас с детства лечили антигриппином и мы думали, что это самое лучшее лекарство от гриппа и простуды. Но когда я выросла и у меня появились собственные дети, я поняла, что это достаточно опасное лекарство в котором нужно уметь разбираться, ведь на сегодняшний момент очень много препаратов с таким названием продается в наших аптеках, и поверьте, многие из них просто опасны для детей.

Некоторое время назад вся наша семья заболела гриппом. В аптеке мы купили обычный взрослый антигриппин и мой муж, который заболел самым первым, стал его принимать. Позже заболел наш средний сын, на тот момент ему было 12 лет. Мы вызвали врача-педиатра. Врач выписал ему антигриппин. Мы сказали, что у нас уже есть купленный и показали лекарство врачу. Он сказал, что этот антигриппин не подходит детям, так как в нем содержится аспирин, который запрещен к применению у детей до 15 лет. Я была очень поражена, что препараты с одним и тем же названием могут так сильно отличаться друг от друга.

Но, а этот взрослый антигриппин очень хорошее и доступное средство от простуды и гриппа. Он содержит в своем составе димедрол, который успокаивает и является антиаллергическим средством. Аспирин и парацетамол помогут справиться с жаром. Аскорбинка повысит иммунитет, а рутин уменьшит проницаемость сосудов. Он действительно очень неплохо помог и мне и мужу справиться с гриппом.

Я рекомендую этот препарат, но его не в коем случае нельзя давать детям до 15 лет, так как у них может возникнуть синдром Рея.