Отзыв:

Препарат от давления, который помогает сердцу

17.05.2016
Дата: 25.11.2016
Достоинства: Помогает сердцу
Недостатки: Происходит привыкание, требующее увеличивать дозировки

Этот препарат принимают мои бабушка и дедушка. Принимают давно. В самом начале лечения, когда они начинали входит в препарат с маленьких дозировок, а именно с 2,5 мг. и рекомендуют начинать знакомство с этим препаратом все специалисты, у бабушки и дедушки это средство давало хороший антигипертензивный эффект. Но позже, уже когда дозировки начали достигать 10 мг. на один приём, то это средство перестало давать стойкого снижения давления. В итоге в день они принимали 20 мг. и больше врач не рекомендовал принимать.

Когда они начали вводить в монотерапию другие антигипертензивные средства, а именно петлевые диуретики, то эффект от этого средства немного улучшился, ведь, как известно, практически все средства от артериального давления взаимно увеличивают действия друг друга. Поэтому даже в некоторых случаях, перед введением в терапию второго средства, нужно уменьшить дозировку первого или начинать вводить второе с заведомо более низких дозировок. Но в нашем случае этого не потребовалось. Какое-то время давление держалось в норме, но через несколько месяцев скорее всего произошло привыкание.

Но тем не менее врач не отменил этот препарат. Он объяснил, что это средство всё-равно поддерживает сердце даже в том случае, если оно и не очень хорошо снижает давление.

Поэтому мои бабушка и дедушка продолжают принимать этот препарат даже несмотря на то, что оно им практически не снижает артериальное давление.

Кирюшка
написала 16 февраля 2017 в 10:44

у меня мама раньше принимала, только эти таблетки ей давление, как она говорила, "роняли". ну то есть резко как-то действовали, у нее слабость от них появлялась. потом парень-лыжник рассказал,что пьет кардиовален для улучшения кровообращения и сердечной деятельности, и что эти капли давление тоже выравнивают, вот мама теперь на капли перешла. у них действие мягче вроде бы.