Отзыв:

Замедляет рост волос? Ну если только минут на 30...

17.10.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Снимает раздражение кожи после бритья, но для этого требуется нанести много крема.
Недостатки: Рост волос не замедляет
50 руб

Все мы, девочки, ухаживаем за нашими ножками и разными способами избавляемся от нежелательной растительности, дабы кожа была гладкой и соблазнительной. И после процедуры удаления волос требуется нанесение какого-либо средства для снятия раздражения. Я пользовалась разными кремами, некоторые из них были очень удачными. Но однажды при посещении магазина Ашан на глаза мне попался тюбик, на котором заманчиво было написано "замедляет рост волос".

Не то, чтобы я поверила в это чудо, но все-таки было интересно испытать на себе этот крем и убедиться, что чудеса возможны (или невозможны). Уж как повезет.

К тому же тюбик был весьма большого размера, целых 150 мл. Срок годности 30 месяцев, тоже очень хорошо. Производитель известный: "Флоресан". Так что я не долго сомневалась и купила сие средство за совсем небольшую цену (летом 2015г он стоил что-то около 50 руб).

В составе крем-геля есть экстракт ромашки, которая как известно снимает воспаление, а также Алоэ вера, тоже весьма популярный компонент. Благодаря им (ну и наверное каким-то химическим добавкам), крем действительно снимает раздражение кожи. Правда надо нанести достаточно большое количество крема на ноги. Или же через некоторое время нанести крем повторно (если ноги начали чесаться).

А вот присутствие в креме экстрактов скорлупы грецкого ореха и клевера должны были снизить интенсивность роста волос. Как раз этого эффекта я и не дождалась. Волосы отрастали ровно также, как и при использовании других средств после бритья. Так что чуда не произошло.

Крем по своей консистенции средней жидковатости. Наносится и размазывается легко, не оставляет жирного блеска. Запах довольно-таки нейтральный. Впитывается хорошо, если нанести немного крема. А вот если как советует производитель наносить крем сплошным слоем, то надо подождать пока он впитается. Так что брюки или колготки сразу не наденешь.

Я вот решила этот крем не советовать, так как он все-таки рост волос не замедляет. Но справедливости ради скажу: ведь никаких конкретных данных на сколько должен замедлиться рост волос производитель не указал. Может он только на 30 минут замедляет? Кто это сумеет проверить? А с раздражением (по крайней мере у меня) крем вполне справился. И вообще любое средство индивидуально. Так что каждый решает сам, что ему подходит.

Удачных вам покупок!