Отзыв:

Салями Филейная - ешьте и наслаждайтесь!

17.10.2013
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Хороший состав, отличный вкус
Недостатки: Без акции дорого
130 руб

Мы с мужем питаем огромную слабость ко всяким копченостям-сырокопченостям. Ну да, все это вредно, но, боже мой, как вкусно! При каждом посещении какого-нибудь гипермаркета в нашей корзине неизменно оказывается очередная мясная вкусняшка. Стараемся выбирать акционный товар, чтобы порадовать не только свой желудок, но и свой кошелек.

Палочку Филейной салями мы купила в Ашане. Колбаска была упакована в вакуумную обертку, весила 180г и стоила 130 руб. В пересчете на килограмм это выходит 722 рублика. Но это цена акционная, без акции цену не помню, но сами понимаете что она будет гораздо выше.

Состав колбасы, указанный на упаковке, достоин уважения (если, конечно, производитель не счел для себя возможным утаить некоторые компоненты, которые заставили бы нас вернуть колбасу на полку). И, хотя колбаса изготовлена только из свинины, она не производит ощущения нечто жирного.

Может для изготовления этого продукта использовались не самые жирные куски свинины, а шпик он ведь не перемалывается с основным мясом, а добавляется в виде рубленых кусочков в уже готовый фарш, поэтому и нет того самого сального привкуса. Салями имеет приятный мясной вкус, с еле заметной кислинкой, очень ароматным запахом. К зубам не липнет. Хорошо откусывается (а то бывают сырокопчености, от которых еле отгрызешь кусочек). Нарезается тоже отлично, хоть толстыми, хоть тонюсеньки прозрачными ломтиками, был бы нож острый. Вот только оболочка плохо счищается.

Срок годности этой колбаски 4 месяца, так что можно купить ее заранее для какого-нибудь торжества. А мы с мужем праздника ждать не стали и уплели салями в виде бутербродов за 2 присеста.

Желаю всем удачных покупок!

Tamashii
написала 19 марта 2018 в 21:27

Состав указали, конечно, чудесный, только честный ли)) Тоже люблю всякие копчености, хоть и вредные они

Sd5e7G
написала 20 марта 2018 в 06:24

Главное, что вкус оказался чудесный. А то как-то купили с/к колбаску, ешь ее - и она так кислит во рту, мне не понравилось.

Klara22
написала 19 марта 2018 в 22:21

Вкусняшка, тоже любим в семье. Надеюсь, это меньшее зло, чем колбасы другого вида.

Sd5e7G
написала 20 марта 2018 в 06:21

Программы про здоровье вообще советуют отказаться от колбас и прочих мясных продуктов из магазина, так что скорее всего они все вредные.