Отзыв:

Заманчиво, но можно все потерять в один момент

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 25.02.2023
Достоинства: можно заработать
Недостатки: много

Приветствую дорогих читателей сайта. Мне всегда были интересны заработки в интернете, и я постоянно ищу платформы, на которых можно хоть что-то заработать. И хочу сказать, что на данном сайте минусов для работы гораздо больше, чем плюсов, хотя с выплатами проблем нет.

На "Отзовике" я чуть больше года, но ощущения стабильности у меня так и нет. В силу неадекватной местами модерации всегда есть шансы потерять все, что ты заработал. Причем одним самым несправедливым пунктиком "Отзовика" является то, что отзывы, написанные тобой ранее, нельзя удалить.

Даже если система выкинет тебя на вольные хлеба, то твои труды будут принадлежать сайту и они будут продолжать зарабатывать на твоих отзывах, но уже без тебя. Обидно? Да. Несправедливо? Конечно. Не знаю, насколько оправдан такой риск. Тем более, что там многие участники пишут очень много отзывов и зарабатывают реальные деньги. Представляю, что будет, если в какой-то момент кто-то из модераторов решит прикрыть их работу.

Несколько раз сталкивалась с тем, что не согласна категорически с отклоненными, либо удаленными моими отзывами. И ни разу модераторы не рассмотрели мое несогласие с баном в мою пользу. Это лишний раз доказывает то, что находиться там не значит, что тебя однажды не выкинут за борт.

Многие отзывы не оплачиваются вовсе, потому что система решила, что они не будут интересными для читателей. Кто так решил и по чьему субъективному мнению это происходит, вообще не понятно.

Из положительных моментов: бонусы начисляются и за написанные отзывы, и за просмотры. Отзывы можно редактировать. Можно подписываться на других пользователей и писать комментарии на них.

На отзывы, состоящие из менее 500 букв, бонусы не начисляются. Если отзывов по твоей теме более тридцати, то бонус за отзыв вовсе не начисляется - в таком случае заработать можно будет только за просмотры.

Еще заметила такую странную закономерность: негативные отзывы принимаются модераторами с большим интересом, чем положительные. Однажды написала отзыв от души и мне его сразу забанили, ссылаясь на то, что я якобы увожу читателей в другую тему. Странность, но спорить с ними в любом случае бесполезно.

Также удаляют отзывы, где даже часть текста повторяется с предыдущими отзывами, либо с отзывами на других сайтах. А как иначе: если отзыв пишет один и тот же человек, в любом случае иногда определенные фразы могут и повторяться, ты же не можешь полностью изменить стиль написания текстов до неузнаваемости.

В общем, сайтом я пользуюсь, но постоянно испытываю напряжение и неуверенность в завтрашнем дне, что говорит лишь о том, что работодатель неблагонадежный. Лишний раз даже думаешь, а стоит ли там писать, либо не испытывать судьбу и закончить все это на берегу. Чем больше труда вложишь, тем больше будет разочарование, если что-то пойдет не так.

Решайте сами, но, думаю, что использовать сайт для небольших выплат можно.

написал 26 февраля 2023 в 01:38

Несколько недель назад написал отзыв, что даже мне самому понравился. 11 дней длилась переписка с модераторами. С трудом доказал, что и текст и фотографии сделаны мной.

написала 26 февраля 2023 в 09:21

К сожалению, действительно сложно понять, на чьей стороне модераторы, иногда кажется, что им выгодно выкидывать авторов с площадки. Тоже самое у меня было с Яндекс Дзеном, когда они меня совсем достали своими придирками, просто удалила все свои отзывы и больше не пользуюсь их площадкой, пусть дальше постят тупых и пустых авторов. На Отзовике меньше проблем, но они слишком схожие.

carol-from-here
написал 26 февраля 2023 в 15:27

Вы уже выводили деньги с Отзовика?

написала 26 февраля 2023 в 17:17

да

Лис-Кэролл
написала 4 мая 2023 в 22:04

Да уж, чувства стабильности от Отзовика ждать не стоит, наверное.