Отзыв:

Забавные конфеты со сливочным вкусом

17.10.2013
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Вкусные, мягкие, тянучие, сделаны в виде фигурки львенка
192 руб

Конфеты "Крошка Лева" я купила в Ашане. Мне показалось, что они должны быть похожи на любимую мной "Левушку" и я не обманулась в своих ожиданиях.

Конфеты в ярком бело-синем фантике, на котором изображена фигурка шоколадного львенка. Хотя догадаться, что это именно львенок можно только прочитав название конфеты. С таким же успехом этом мог быть Крошка Миша или Крошка Барбос.

Развернув конфету, легче не становится. Все тот же не узнаваемый зверек. Хорошо хоть явно просматривается голова и ножки этого звереныша. Кстати, дома на то, что это зверек мне указал муж. Я съела конфету и даже не обратила внимание, почему она такая бугорчатая. Думала, что внутри будут либо орешки, либо кукурузные шарики.

Конфета мягкая. Начинка у нее белая с прослойкой типа карамели внутри. Выраженный сливочный вкус. Конфета преподносится как желейная. Я привыкла немного к другим видам желейных конфет, а именно фруктовым. Но производитель рекламирует свои конфеты как молочно-желейные, да и в составе есть пектин.

Самое главное, что конфеты приятные на вкус. Жуются немного тягуче, как вроде жвачка во рту, ну или как бывает когда мягкую ириску жуешь. Но ириска может вытащить пломбу из зубов, а "Лева" себе такого не позволит. С чаем да и без него можно уничтожить энное количество конфеток, они не приторно сладкие, с вкусной шоколадной глазурью. Да и изготовлены по ГОСТу.

Желаю всем удачных покупок!